Пресс-конференцию по случаю окончания операции "Такси", проходившей на территории Николаевщины с 26 октября по 1 декабря, дал на днях начальник УГАИ УМВД Геннадий Погорелов.
Пресс-конференцию по случаю окончания операции "Такси", проходившей на территории Николаевщины с 26 октября по 1 декабря, дал на днях начальник УГАИ УМВД Геннадий Погорелов. Геннадий Васильевич озвучил цель операции: пресечение и недопущение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями такси, число которых в нашем городе, увы, не поддается исчислению. Всего одно автопредприятие, находящееся в Корабельном районе, имеет возможность напрямую контролировать состояние своих таксистов и их транспортных средств. Остальные машины с “шашечками”, которыми наводнены наши улицы, выезжают на линию без предварительного медицинского освидетельствования и ежедневного техосмотра. Они пользуются лишь услугами, предоставляемыми им операторами радиоэфира, которые, конечно же, за водителей ответственность нести никак не могут. Получается сплошная безответственность: за время операции "Такси" выявлено и пресечено около 5 тысяч нарушений ПДД таксистами, в том числе задержаны 49 пьяных таксистов. 86 водителей такси в погоне "за длинным рублем" создали аварийную обстановку на дороге. 20 управляли своим автомобилем, будучи лишенными водительских прав. Двоих из первой названной категории суды уже "освободили" от водительских прав на два года, еще одного - на год. Около трех десятков таксистов оштрафовали на сумму от 340 гривен до 34-х. В отношении остальных провинившихся еще не сказал свое веское слово суд. 115 такси "украсили" своим присутствием штрафплощадку. 427 автомобилей-такси имели при осмотре гаишниками технические неисправности, которые могли сыграть трагическую роль на дороге. В самом начале операции был задержан таксист, везший преступников, ограбивших квартиру в Вознесенске. В салоне машины находилась оргтехника, а, "копнув глубже", сотрудники ГАИ обнаружили в багажнике обрез. Тогда же один из пассажиров сознался в убийстве жителя Вознесенска. А в начале ноября на Широкобалковском перегоне таксист насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП. Его поймали тем же вечером. В конце ноября был задержан водитель такси, находившийся "под кайфом". Все свое он возил с собой: в машине наготове лежали еще три шприца с экстрактом опия. Геннадий Погорелов ответил на главный вопрос журналистов - о том, почему же такие слабые меры в отношении нарушителей предусматривает Закон? В Верховную Раду, сказал Г.В. Погорелов, подан Закон об ужесточении ответственности за грубые нарушения ПДД. Ни много, ни мало - в 100 раз. Начальник Николаевской Госавтоинспекции надеется, что принятие этого Закона уже скоро повлияет на улучшение обстановки на дорогах. Больше надеяться не на что? Елена Кураса.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.