АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Николаевские депутаты занимались интимными вопросами

22 декабря 2007 15:53

Ранехонько начала отмечать новый год николаевская мэрия. Уже 20 декабря большой зал горисполкома, где всегда проходят сессионные заседания, был недоступен для депутатов, поскольку он уже подготовлен под узаконенный городской брудершафт и веселье – новогодние приемы городского головы.


Двадцатая сессия николаевского городского совета во многом стала нетрадиционной: и потому, что была проведена с некоторым опережением устоявшегося, в том числе и прошлогоднего графика, и потому, что проходила в небольшом и неприспособленном для таких собраний зале николаевского дома учителя и потому, что в самом зале витал дух беззаботной расслабленности, отчего народные избранники часто шутили, смеялись, сладко позевывали и потягивались, выходили, между тем как голосование вовсе не прекращалось.

Но все 36 вопросов повестки дня (из 50), касающиеся земли, коммунальной собственности и архитектуры по-прежнему были хитами сессии.

№ 1 – стихия

Одной из первых тем депутаты сделали вопрос о том, почему гололедом и расчисткой города никто из представителей городской власти всерьез не занялся. Видимо, поддержали сторону негодующих только пешие депутаты. Между тем «колесные» напарковали возле входа в дом учителя столько иномарок, что поставить машину ближе к безопасному тротуару было непросто. Честно говоря, подходы к дому учителя, где ожидался «цвет Николаева», ничем не отличались от самых запущенных участков городских улиц. И правильно: всем – равные условия!

В защиту общественной морали

Реагируя на предписание городской прокуратуры, потребовавшей устранить нарушение закона Украины «О защите общественной морали», сессия запретила распространение и рекламу продукции сексуального или эротического характера в жилых домах, помещениях органов государственной власти, учреждениях культуры и искусства, подземных переходах, игровых залах, компьютерных клубах, интернет-кафе, киосках и павильонах, где продается периодическая пресса, местах общественного отдыха, на вокзалах, объектах проката и продажи аудио- и видеокассет, cd-дисков, на уличных лотках и рынках. Конечно, не без того, чтобы кое-что осталось, а именно: «распространение предметов сексуального и эротического характера» разрешили в специализированных медицинских учреждениях, имеющих соответствующую лицензию и лицензию на оказание медицинской помощи лицам с сексуальными расстройствами, а также в специализированных магазинах при условии, что эти «предметы» станут  недоступны для несовершеннолетних и не будут навязываться потребителям. Хозяин магазина, где есть «это»,  обязан проинформировать граждан о специфике своей торговой точки.

Пикантный вопрос приятно оживил зал. Решение прошло без дополнений и изменений, а мэр В. Чайка предложил еще раз привлечь внимание к этой интимной теме, проведя «круглый стол» с участием и депутатов, и врачей.

Поскольку народные избранники защищали общественную мораль именно в этом сегменте, то в первом же перерыве заседания ничто не помещало молодым регионалам, коммунисту и советнику городского головы обильно и смачно материться прямо за столиком буфета, перемежая свое специфическое общение взрывами удалого хохота молодых мастеровых. Ни присутствие женщин, ни сам факт «присутственного места» их не смущали.

Ужасы нашего городка: «Экотранс»-2 ?

Еще Намыв не освободился ни от канцерогенных выбросов маслоэкстракционного завода «Экотранс», который не реагирует на решения сессии о приостановке его бурной деятельности, ни от самого завода, а над Корабельным  районом уже замаячил призрак нового монстра, который будет мощным и экологически чистым детищем отечественных инвесторов. Этот, большой и современный клон, якобы поглотит тот, маленький и зловредный, и будет всем хорошо, потому что появятся новые рабочие места.

Примерно такая подоплека подводилась под обсуждение проекта и такими  аргументами  защищал ходатайство ООО «Холдинг «Зерноторговая компания», вознамерившегося забросать Николаев инвестициями, мэр В. Чайка, прибавив, что инвестор намеревается таким образом принести в город 100 миллионов американских денег.

С подачи депутата Сергея Паливоды, по привычке прошлого депутатского созыва опекающего Корабельный район, проект землеустройства для отведения четырех  земельных участков площадью 18630, 17026, 31210 и 36492 «квадратов» (т.е. больше 10  гектаров городской земли) для строительства и эксплуатации завода по переработке семян масличных растений не прошел, несмотря на жаркое обсуждение. Победил инстинкт самосохранения: если город  не может справиться с «пробным проектом» "Экотранса" на Намыве, то чего ждать николаевцам от "Экотранса-2". Что касается судьбы первенца маслодавильного производства в городе Николаеве завода «Экотранс», то депутат Дмитрий Никонов предложил подать на него в суд. Сам мэр, дотоле защищавший завод, дал соответствующее протокольное поручение юротделу горисполкома. Правда, это было в начале сессии, а вечером «задробили» и корабельный вариант. По этому поводу из уст мэра родился перл: «Я ни разу никого не подвел с 1979 года (видимо, дата прихода в николаевский горисполком?)… И страдаю теперь…» Как всегда, вопрос опять перенесен на следующую сессию.

К 2020 году в Николаеве появится питьевая вода

Это одно из заданий общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ, которое КП «Николаевводоканал» должен выполнять и в городе Николаеве. На это потребуется почти 143 миллиона гривен из городской казны, более 190 - из госбюджета, и из других источников – более 141 миллиона гривен. В результате улучшится состояния основных фондов водопроводно-канализационного хозяйства, снизится себестоимость услуг централизованного водоснабжения и водоотвода, большее количество николаевцев будет с качественной питьевой водой.

Крымская афера в Соляных

Оптимистичное сообщение сделал на сессии старший помощник военного прокурора Николаевского гарнизона Дмитрий Забаров. Как оказалось, в феврале этого года крымское ЧП «Рафа» предоставило в хозяйственный суд Николаевской области фиктивные документы, в частности, договор о совместной деятельности с Министерством обороны, где были подделаны печати и подписи должностных лиц министерства. «ЧП» выдвинуло обвинения в том, что министерство-де не выполняет свои обязательства. Суд (судья С. Коваль) вынес решение о признании за «ЧП» права собственности на 27 объектов недвижимости, расположенных  на территории военного гарнизона Минобороны (район улицы Гвардейской в микрорайоне Соляные). Эти сооружения уже были дважды перепроданы четырем николаевским фирмам. Но, как говорят, как веревочке ни виться… В общем, по факту фальсификаций должностных лиц ЧП «Рафа» военная прокуратура Южного региона возбудила уголовное дело. Мошенники получат по заслугам. 


Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua