АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

НАШИ ГОРОЖАНЕ ТАЛАНТЛИВЫ - ЭТО ДОКАЗАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

21 декабря 2007

Никто из зрителей после завершения городского благотворительного вечера, который состоялся 18 декабря в русском художественном драматическом театре, не сказал сакраментальную фразу героя любимого многими фильма "Ирония судьбы": "Не надо петь, я не люблю самодеятельности!". Благотворительный концерт, в котором выступали не только профессиональные исполнители, но и непрофессионалы, удался на славу. Даже если артистам-любителям немножечко не хватало мастерства, все концертные номера подкупали искренностью. С предпринимателями, представителями местного самоуправления и врачами хотелось петь в унисон - настолько теплой была атмосфера в русском театре в канун Дня Святого Николая.


Идея провести такой благотворительный вечер (первый городской!), чтобы собрать средства на покупку реанимобиля для городской детской больницы №2 (ориентировочная стоимость 180 тыс.грн.), посетила городского голову Владимира Чайку и директора русского художественного драматического театра Николая Кравченко. А воплощали идею работники городского управления культуры. И надо отметить, что реализовали они эту необычную придумку мастерски: не было даже тени привкуса самодеятельности - организационно все было на высоком профессиональном уровне. Особенно хочется отметить живых символов этого светлого праздника - ангелов (их роль исполнили студентки НФ КНУКиИ), которые встречали гостей благотворительного вечера и представляли на благотворительном аукционе лоты. Впрочем, и в остальном все было устроено, что называется, без сучка и задоринки. Профессиональные артисты (а это были не только взрослые исполнители Анатолий Корж, Евгений Долгов, ансамбли "Бахталэ" и "А рома", солист украинского академического театра драмы и музыкальной комедии Иван Носик, но и дети: театр танца "Ритмы планеты", народный ансамбль танца "Судостроитель", ансамбль танца "Ренессанс", ансамбль бального танца "Грация", ансамбль скрипачей детской музыкальной школы №3, солисты танцклуба "Пасадена" и Илона Галицкая) очень органично "сочетались" на сцене с любителями.
Перед собственно концертом состоялся аукцион, на который были выставлены 5 лотов: работы учащихся детской художественной школы. Стартовая цена каждой работы составляла 50 грн., однако в процессе торгов она вырастала. За некоторые работы шла действительно бескомпромиссная борьба, что легко понять по конечной стоимости. Так, "Автопортрет с ящерицами" 13-летнего Павла Гринчука "ушел" к работнице аппарата областного совета Людмиле Погорелой за 400 грн., "Силуэты" 15-летней Елены Бурбело за 200 грн. купил частный предприниматель Виктор Малоок, а еще две работы - 15-летней Елены Епифановой "Встреча" (за 150 грн.) и 14-летней Ирины Кравец "Натюрморт с гранатами" (за 1000 грн.) - купил предприниматель, депутат городского совета Анатолий Дюмин. 5-й лот (работа "Птица" 11-летнего Николая Майстренко) на аукцион так и не был выставлен. Как сообщили всем участникам, эта работа была приобретена коллекционером, который пожелал остаться неизвестным и попросил не называть уплаченную сумму.
Открыл благотворительный концерт городской голова Владимир Чайка, который не только поздравил всех с наступающим праздником, выразив надежду, что со временем День Святого Николая для города станет вторым "днем рождения", но и за заслуги перед городом вручил почетный знак городского головы руководителю ЗАО "Николаевиндодежда" Ольге Глувко, которая возглавляет коллектив предприятия вот уже 30 лет. А затем мэр со словами: "прозвучит песня, которую не все знают", под аккомпанемент духового оркестра УМВД в Николаевской области запел свои коронные "Белые крылья". Лирической и, что называется, "старой проверенной" песне отдал предпочтение и заместитель городского головы Александр Женжеруха, исполнивший "Эти глаза напротив" вместе с солисткой оркестра УМВД Еленой Онищенко, и начальник ЗАГСа городского управления юстиции Светлана Шипилова, очень душевно и красиво спевшая "Белой акации гроздья душистые". Если завершать рассказ о "параде" представителей органов местного самоуправления, то необычно ново на сцене вместе с цыганским ансамблем смотрелся депутат горсовета и герой аукциона Анатолий Дюмин. Его "а на том берегу незабудки цветут" покорило зрителей настолько, что они требовали продолжения. Также благожелательно и душевно приняли участники благотворительного вечера и выступление главного редактора "Вечерки", журналиста и поэта Владимира Пучкова. Он не пел в общепринятом смысле (правда, "вечеркинцы" точно знают - умеет) - он "спел" стихотворную песнь юному Николаеву, "пропустив" историю города через личность Владимира Даля, и покорил зрителей экспромтом,  где есть такое пожелание: "Чтоб хозяйка года - умная крыса - не сбежала с нашего корабля".
Богатством и разнообразием талантов порадовали не только эти выступавшие. Оказывается, наши предприниматели - это просто кладезь талантов. Очень "по-розенбаумовски" звучал "Наш порт" в исполнении Александра Герасимова. Директор торгового дома "Александер" Александр Данцевич и его спутница Анна Осташевская порадовали хорошим русским шансоном. Очень современно на сцене смотрелся директор салона испанской плитки Олег Осадчий. Директор Дома обоев "Лувр" Елена Онуфриец не только пела - она представила и собственную коллекцию моделей, изготовленных… из обоев. А управляющая биржей недвижимости "Номинал" Ирина Руденко (в литературной среде известна под псевдонимом Галка Галкина) стала неплохой "цыганкой" из водевиля. Да и в целом, наши горожане - очень самобытные люди. Ректор НУК им. адмирала Макарова Георгий Романовский, оказывается, хорошо играет на баяне, а врачи - врач роддома №3 Кирилл Латий и главный врач областной больницы Виктор Видяпин - обладают замечательными певческими голосами.
Присутствовавшей на празднике Татьяне Демченко, председателя областного совета,  очень понравился благотворительный вечер. И хотя Татьяна Васильевна сказала, что талантов у нее нет, мэр выразил готовность научить руководителей областного уровня петь всего за год - до следующего благотворительного вечера, поскольку проведение таких мероприятий станет доброй традицией.
Всеобщий душевный подъем, царивший в зале русского художественного драматического театра после концерта, только подстегнул переодевание Владимира Чайки в костюм Деда Мороза, в котором он пошел вручать подарки всем юным участникам концерта. И это было здорово - очень душевно и по-домашнему, так, как и должно быть накануне замечательного праздника, традиция отмечать который в нашем городе только нарождается.
Виктория Тонковид.
Фото Александра
Кремко.
Когда верстался номер, стало известно, что сбор от благотворительного вечера составляет около 100 тысяч гривен.


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua