Три артиллерийских снаряда калибром 122 мм, один калибром 100 мм и ручную гранату немецкого производства нашли на поле возле села Казанка 10 декабря. Уже на следующий день боеприпасы времен минувшей войны были уничтожены пиротехниками ГУ МЧС в Николаевской области, сообщают в главном управлении по вопросам ЧС облгосадминистрации. (Подборка информаций)
Три артиллерийских снаряда калибром 122 мм, один калибром 100 мм и ручную гранату немецкого производства нашли на поле возле села Казанка 10 декабря. Уже на следующий день боеприпасы времен минувшей войны были уничтожены пиротехниками ГУ МЧС в Николаевской области, сообщают в главном управлении по вопросам ЧС облгосадминистрации. МАШИН НА ТРАССЕ НАДО ОПАСАТЬСЯ Два дорожно-транспортных происшествия и две смерти на прошлой неделе произошли на дорогах области. Погибли пешеходы. 10 декабря под колеса автомобиля "Вольво", водитель которого не справился с управлением на 161 км трассы Одесса-Мелитополь, попал 35-летний мужчина. Пешеход скончался на месте аварии. А в 3.15 ночи 12 декабря на объездной дороге, что в Баштанке, неустановленная машина наехала на местного жителя, 1963 г.р., который от полученных травм скончался на месте ДТП. Всего за прошедшую неделю, по информации ГУ по вопросам ЧС облгосадминистрации, зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 26 человек, погибли двое. Агита Исайкина.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.