АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

В Николаевской облгосадминистрации говорили о долгах ЧСЗ

06 декабря 2007 17:45

Вопросам погашения задолженности по выплате зарплаты и перед Пенсионным фондом, стабилизации работы ЧСЗ было посвящено совещание, которое провел в среду глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша.


Как отметил губернатор, сегодня необходимо, чтобы все заинтересованные стороны, - и новое руководство, и областные службы, и представители Комитета по спасению ЧСЗ предложили реальные шаги по стабилизации работы предприятия. „Нужно не воевать, а откровенно заявить о своих намерениях, - отметил Алексей Гаркуша, - ведь нельзя не заметить, что с августа ситуация на заводе начинает улучшаться. Поэтому не надо батогом бить кобылу, которая пытается вывезти целый воз проблем”.

Подтвердила факт выплаты зарплаты на предприятии начальник главного управления труда и социальной защиты населения Ольга Сивопляс. По данным управления, полностью ликвидирована более чем двухмиллионная задолженность на главном предприятии холдинга, сокращены долги на ООО „Феникс” - на 47 тысяч гривен и ООО „Черноморэнергоремсервис” - на 155 тысяч. Вместе с тем не изменились с начала года долги по зарплате на предприятиях, которые входили в холдинг, но приостановили и не осуществляют финансово-хозяйственную деятельность. Это ГП „Черноморская Эра” (735,6 тысяч), ОАО „Черноморский мебельный завод” (594,7 тысяч), ООО „Дельта” (72,7 тысячи) и ОАО „Чорноморстройсервис” (243 тысячи). Сложная ситуация с ОАО „Меридиан”, по которому долг составляет около трех миллионов гривен, но в связи с тем, что в мае этого года предприятие снято с реестра, его долги списаны.

В общем на предприятиях, которые входили в состав холдинга, долг составляет около 2,9 милиона гривен. С начала года он сократился более чем на пять миллионов.

Однако, как заявил представитель Комитета спасения ЧСЗ Георгий Нестеренко, по его данным, реальная сумма долга колеблется от семи до десяти миллионов гривен. В Комитете есть заявления 497 работников ЧСЗ, которые требуют выплаты зарплаты, составляются списки еще на 300 человек.

Ситуацию разъяснил Алексей Гаркуша. Дело в том, что сегодня выяснить, сколько и кому реально задолжали собственники холдинга довольно сложно. Значительная часть документов первичного бухгалтерского учета отсутствует. Поэтому сделать объективные выводы о размере задолженности по выплате зарплаты невозможно. Губернатор поручил руководству завода совместно с главным управлением труда и социальной защиты и Комитетом спасения ЧСЗ составить списки всех, кому задолжал завод. Эти данные должны быть документально подтверджены и уточнены. После чего руководству завода следует найти легитимную схему погашения долгов работникам дочерних предприятий и поэтапно их выплачивать. Присутствовавший на совещании генеральный директор ГАХК „ЧСЗ” Илья Горн подтвердил готовность поэтапного погашения задолженности и по зарплате и перед Пенсионным фондом. Долги перед этой государственной структурой начали накапливаться с конца 2004 года и сейчас все предприятия холдинга должны Пенсионному фонду более 26 миллионов гривен.

Илья Горн сообщил, що сегодня продолжаетсся работа по стабилизации ситуации на предприятии. Своевременно выплачивается текущая зарплата, которая за пять месяцев выросла з 1048 до 1500 гривен. С ноября работникам платят аванс, в десять раз выросла численность работающих. Проблемным остается вопрос дефицита кадров. Но уже сегодня возобновлена работа учебного комбинати ЧСЗ. Совместно с областным центром занятости в 2007-2008 годах планируется подготовить 620 человек по основным производственным профессиям.

Илья Григорьевич подчеркнул, что предпритие не собирается менять профиль и будет заниматься судостроением и судоремонтом. Сейчас формируется портфель заказов, а на 2008 год запланированный объем производства должен составить более 100 милионов гривен.


Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua