Нильский крокодил, сбежавший из цирка-шапито полгода назад, не только выжил в непривычных условиях, но и подрос. За это время животное стало настоящим героем украинских СМИ, а в Мариуполе Годзи и вовсе стал народным любимцем. А попался крокодил только потому, что похолодало... и он впал в зимнюю спячку.
Свободная жизнь украинского хищника закончилась, когда он дремал на камне в районе ТЭЦ мариупольского комбината "Азовсталь". Героем дня, взявшим крокодила голыми руками, стал разнорабочий "Мариупольстроймонтаж" Василий Акимов.
- Я случайно увидел рептилию – он лежал на камне, недалеко от теплых стоков теплоэлектростанции, и не шевелился. Набравшись смелости, я подошел и пнул его ногой – животное не подавало признаков жизни, – рассказал Василий. – Тогда я взял его на руки и отнес к себе в бытовку.
Недвижимое животное покорно дожидалось приезда спасателей местного МЧС. Кстати, местные МЧС-ники охотились на беглого крокодила аж с 31 мая – дня, когда он сбежал в море от дрессировщика цирка во время рекламной акции на городском пляже. За прошедшие полгода крокодила много раз видели местные жители, а вот спасателей ему упорно удавалось обвести вокруг пальца.
Консультанты из донецкого дендрария после осмотра крокодила прописали ему курс восстановительного лечения, и работники МЧС Донецкой области тут же закупили антибиотики и витамины.
- Летального исхода никто не ожидал, - говорит начальник ГУ МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко. - В понедельник должен был приехать владелец Годзиллы, забрать его и продолжить лечение рептилии. Но Годзи не дожил до его приезда.
Хозяин крокодила уже уведомлен о смерти питомца. Впрочем, этот человек, видимо, не особо расстроился. Поскольку, узнав трагическую новость, он... передумал приезжать в Донецк, а заботы, связанные с погребением рептилии, легко переложил на плечи спасателей. Поэтому спустя 3,5 часа после смерти Годзилла был кремирован и захоронен в Донецке, пишет «Комсомольская правда».
P.S. Мариупольских спасателей, которые долгие месяцы гонялись за крокодилом, так потрясла смерть ставшего им практически родным Годзиллы, что они вчера в знак траура приспустили знамя своей части.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.