Чтобы играть в волейбол, нужно уметь играть в волейбол: знать, где стоять на площадке, владеть всеми элементами игры, уметь изучать манеру игры противника...
Чтобы играть в волейбол, нужно уметь играть в волейбол: знать, где стоять на площадке, владеть всеми элементами игры, уметь изучать манеру игры противника... Для женской команды "Олимп" волейбол стал не просто игрой, командным видом спорта, но и, в первую очередь, формой проведения досуга, методом общения, хобби, тусовкой. В этом году ветеранской женской команде "Олимп" исполняется двадцать лет. Все начиналось в далеком 1987 году на предприятии ГСПИ "Гипросудмаш", куда спортивным инструктором пришел работать Иван Дмитриевич Цвятко. Одним из первых этапов его работы на этом предприятии было создание женской волейбольной команды. Вначале он нашел Ольгу Селявко и Ольгу Омельченко, они же и придумали название команде - "Олимп". Затем в команде появились две сестры из Ташкента - Антонина и Светлана Китайчук (тренер - Колесников Михаил Иванович), затем "нашлись" сестры Буковские - Татьяна и Ирина, пришли в команду сестры Юлия и Виктория Босько, Наталия Клевенская, Людмила Казанкова, Елена Ковшова, Татьяна Кащук, Ольга Король, Инга Евдокимова, Ирина Прудич, Марина Роленко. Многие из девушек были воспитанницами наших николаевских тренеров Николая Григорьевича Соболева, Лидии Михайловны Жулавской, Валерия Алексеевича Жадана, Константина Алексеевича Чередника. До 2001 г. команда играла за это предприятие, выступая в I лиге чемпионата Украины, в чемпионатах города, во Всесоюзных отраслевых играх, в рабочей спартакиаде в Москве, Ленинграде, подтверждая свое блистательное название. После 2001 года команда обрела статус спортивного клуба и вступила во Всеукраинскую ассоциацию ветеранов волейбола Украины, успешно выступая в чемпионатах и кубках Украины среди ветеранов, трижды став бронзовым призером, а в прошлом 2006 году - чемпионом Украины. По-прежнему полны энергии наши руководители Ирина и Юрий Терещенко, Татьяна Лихая - капитан команды, Светлана Локас и Антонина Петренко - бессменные нападающие, Виктория Босько и Ирина Симонова - вторые нападающие, Татьяна Кульчицкая и Татьяна Бойченко - пасующие. Ольга Селявко и Людмила Казанкова также в отличной форме и играют сейчас за команду "Укртелеком". Подросли дети мам-спортсменок, их по возможности, брали с собой на соревнования и сборы, которые организовывал Иван Дмитриевич Цвятко. Уже появились и внуки... Осенью волейболистки привезли медали из Киева и сразу же уехали в Гурзуф за следующими. А любимым девизом команды был и есть - "Лучшие победы у нас еще впереди!". Виктория Босько.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.