АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Жеребьевка отбора к ЧМ-2010. Соперников бояться – на чемпионате мира не играть!

25 ноября 2007 20:06

Реакция и комментарии николаевских футбольных специалистов на результаты жеребьевки в Дурбане


25 ноября в южноафриканском Дурбане состоялась жеребьевка отборочных турниров ЧМ-2010 европейской, азиатской, африканской и центрально-североамериканской конфедерации. В ходе группового турнира 53 европейские сборные, поделенные на девять групп, выявят девять победителей, которые попадают на ЧМ-2010 напрямую, а восемь лучших команд, занявших вторые места в группах, сыграют стыковые матчи, победители которых также отправятся в Южную Африку. Всего, таким образом, в финале примут участие 13 европейских сборных. Вот как выглядят составы европейских отборочных групп:

Группа 1. Мальта, Албания, Венгрия, Дания, Швеция, Португалия

Группа 2. Люксембург, Латвия, Молдова, Швейцария, Израиль, Греция

Группа 3. Сан-Марино, Словения, Словакия, Северная Ирландия, Польша, Чехия

Группа 4. Лихтенштейн, Азербайджан, Уэльс, Финляндия, Россия, Германия

Группа 5. Эстония, Армения, Босния и Герцеговина, Бельгия, Турция, Испания

Группа 6. Андорра, Казахстан, Беларусь, УКРАИНА, Англия, Хорватия

Группа 7. Фарерские острова, Австрия, Литва, Сербия, Румыния, Франция

Группа 8. Черногория, Грузия, Кипр, Ирландия, Болгария, Италия

Группа 9. Исландия, Македония, Норвегия, Шотландия, Нидерланды




Несомненно, что все группы на первый взгляд отличаются по условной силе участников. Явной «группы смерти» не наблюдается. Более ровный состав участников, на мой взгляд, выделяет сразу несколько групп. Значит, всех ожидает увлекательная и непредсказуемая борьба за «место под солнцем». Вновь, как и в отборе на ЕВРО-2008, судьба свела вместе отдельные сборные. К примеру, тех же французов, литовцев, фарерцев. Играть здесь нам, пожалуй, было бы уже и не интересно. Зато в нашей, 3-й группе, вновь собрались старые знакомые – сборные Андорры, Англии, Хорватии. Вновь в одной группе соседи и выходцы из одной бывшей страны – Чехия и Словакия.

«Украинская» группа. Нам уже приходилось встречаться в отборочных матчах со всеми командами, кроме Англии. Именно соседство с английской сборной является самым большим минусом нынешней жеребьевки. Наверняка после провала на еврофорум в Англии приложат все силы, чтобы не повторить ошибок. Из соперников по второй корзине куда более предпочтительнее для нас были болгары, израильтяне или турки. В то же время попадание а нашу группу сборной Хорватии – вполне нормальный вариант. Разве мы слабее россиян, успешно сыгравших с ними?

А вот первые комментарии итогов жеребьевки из уст специалистов футбола:

Анатолий Заяев, заслуженный тренер: «Будет очень сложно! Считаю, что нужна уверенность главного тренера сборной Блохина. А если тренер и сам не верит в выход из группы и снимает шляпу перед грандами – то зачем вообще играть тогда? Может Блохин останется в сборной и сумеет внушить игрокам веру в свои силы. Я не думал даже о том, что в сборной может быть другой тренер. Блохин создан как тренер сборной. Но его последние комментарии заставили задуматься».

Сергей Литовченко, игрок «Арсенала»: Думаю, что группа вполне проходимая при большом желании. Согласитесь, что Англия и Хорватия – это отнюдь не Италия с Францией. К тому же ребята в нашей сборной набрались опыта. Подрастает и молодое поколение, например, мой одноклубник Романчук. Стоит, сичтаю, попробовать в сборной и Селезнева, и вернуть в команду Закапрлюку, который сейчас находится в идеальной форме».

Леонид Малый, председатель федерации футбола г. Николаева: «Есть группы и не менее сложные. Нужно сражаться и проявлять характер. Хотя та же Англия вряд ли спотнется второй раз подряд. Еще важно брать очки с теми командами, которые находятся в рейтинге ниже украинской сборной».

Вячеслав Мазарати, главный тренер МФК «Николаев»: «Наше место – третье. Это реальная оценка сегодняшнего состояния в сборной Украины. Сборные Хорватии и Англии обьективно сильнее. Шансы могут появиться лишь в том случае, если эти сборные начнут испытывать собственные проблемы».

Иван Балан, тренер «Ильичевца»: «Шансы на выход из группы есть всегда. Нужно только воспользоваться ими. Игры на ЕВРО показали, что с той же сборной Англии можно играть на равных. И даже побеждать ее, как это сделали Россия и Хорватия. Однозначно, что нужно настраивать команду и на победы в Белоруссии и Казахстане».

Михаил Волобуев, президент Ассоциации спортивных журналистов Украины: "Считаю, что в этой компании украинцы должны побороться если не за первое, так за второе место. Это не "группа смерти".












Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua