АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

ТРИ ДНЯ В МОСКВЕ

23 ноября 2007

Вернулись из Москвы николаевские школьники, которые были признаны победителями в российском литературно-художественном конкурсе "Гренадеры, вперед! Слава Отечества". Вернулись с наградами, ценными подарками и массой впечатлений. Напомним, что от николаевцев на региональный этап конкурса было представлено 145 работ. В том числе и коллективных. Вот одним из таких коллективов-победителей стал театральный кружок школы №22, которым руководит председатель Русского общества "Русич Николаев" преподаватель Зоя Шаталова.


Вернулись из Москвы николаевские школьники, которые были признаны победителями в российском литературно-художественном конкурсе "Гренадеры, вперед! Слава Отечества". Вернулись с наградами, ценными подарками и массой впечатлений. Напомним, что от николаевцев на региональный этап конкурса было представлено 145 работ. В том числе и коллективных. Вот одним из таких коллективов-победителей стал театральный кружок школы №22, которым руководит председатель Русского общества "Русич Николаев" преподаватель Зоя Шаталова.

Зоя Ивановна написала сценарий по мотивам книги "Росс непобедимый" Валерия Ганичева, посвященной жизни великого адмирала Федора Ушакова, и детский коллектив представил на суд зрителей и жюри талантливую постановку маленького спектакля. Конечно, все 18 юных актеров поехать в Москву не смогли, пришлось выбрать одного - Александра Мороза, который стал участником торжеств, организованных в российской столице.
Другими приглашенными от Николаева были ученица СШ №60 Стефания Чаплыгина и "избранница" Радсадовский средней школы (однако школьница из Радсада по некоторым причинам, к сожалению, не смогла попасть на праздник в Москву).
Всего же на подведение итогов в российскую столицу съехались 150 ребят из 70 регионов России, а также представители Беларуси. И только Николаев оказался единственным украинским городом, "полпреды" которого были удостоены наград! При том ни один российский город не представил на конкурс столько работ, как наши николаевцы.
Встречи на московской земли были интересны и насыщенны. Но самое главное - все приглашенные стали участниками соборной встречи, организованной ко Дню народного единства в храме Христа Спасителя. Сюда прибыли священники, видные российские политики, представители творческой интеллигенции, которые приняли участие в обсуждении будущего своей страны. Здесь же состоялось награждение победителей конкурса "Гренадеры, вперед! Слава Отечества", ребята получили дипломы и памятные медали. Однако на этом чествование юного поколения не закончилось: в торжественной обстановке в здании Союза писателей России победителям вручили ноутбуки, фотокамеры, мини-компьютеры, книги и т.д.
Три дня в Москве были насыщены также интереснейшими экскурсиями: храм Христа Спасителя, Красная площадь и Кремль, Бородинское поле, музей истории, рассказывающий о событиях отечественной войны 1812 года. На всю жизнь останутся в памяти ребят выставка "Православная Русь", и прекрасная музыка камерного оркестра, звучавшая под сводами величайшего храма России, и обед, который их ждал в Свято-Бородинском женском монастыре, и выставка картин Ивана Шишкина, экспонировавшаяся в Московском Доме художника.
Три дня в Москве для николаевцев были заполнены и другими событиями огромной важности - это то, что мы называем роскошью человеческого общения. Здесь многие ребята подружились, многие обменялись адресами, и теперь эта только-только завязавшаяся, тонкая ниточка российско-украинских контактов окрепнет и перерастет в крепкую дружбу.
Хочу напомнить нашим читателям о том, в Москве организаторами конкурса являются Союз писателей России (председатель Валерий Ганичев) и группа компаний "Гренадеры". А в наших краях многие николаевские организации горячо поддержали идею проведения регионального этапа российского литературно-художественного конкурса, и затем - Форума наследников героической славы украинского и русского народов. Среди "друзей форума", принимавших самое активное участие в его организации на Николаевской земле, - Морское собрание (А.Н.Сикваров), РНО "Русич Николаев" (З.И. Шаталова), Ушаковский центр (Г.В.Бушуева), а также редакция нашей "Вечерки" и детского приложения "Малек".
Наталья Христова.


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua