Любовь к спорту передалась Юрию по наследству. Его отца Владимира Петровича до сих пор помнят в нашей области. Ведь он долгие годы трудился на спортивной ниве, в том числе заместителем председателя областного совета ДСО «Спартак», и сделал много полезного для развития физкультурно-спортивного движения на Николаевщине.
Юрий попробовал свои силы сначала в гребле на байдарках и каноэ, затем в плавании. Параллельно играл в футбол и баскетбол. Ну, а судьбоносной в его жизни стала встреча с тренером по фехтованию на саблях Григорием Дмитриевичем Швецом. К 18 годам Марченко-младший выиграл четыре первенства ДСО «Спартак», успешно выступил на чемпионате Украины и стал мастером спорта СССР. Не забывал он и об учебе. После окончания Николаевского кораблестроительного института полгода поработал по специальности и вновь вернулся в спорт.
Тренерский стаж у Марченко - 32 года. Среди его воспитанников мастер спорта международного класса, бронзовый призер молодежного первенства и чемпионата Европы Владимир Христик, победитель первенства стран соцсодружества и спартакиады СНГ, призер молодежных первенств СССР Сергей Платонов, победители крупнейших всеукраинских соревнований Дмитрий Бураков и Игорь Рощин…
Всего же за время работы в Николаевском высшем училище физической культуры и в специализированной СДЮШОР по фехтованию им подготовлено 30 мастеров спорта.
В 1999 году Юрий Владимирович стал заслуженным тренером Украины. Успехи Марченко по праву разделяет и Анатолий Шликарь, с которым последние 25 лет они работают бригадным методом, а также присоединившийся к ним тренер Артем Скороходов, кстати, их бывший ученик.
В октябре впервые в истории николаевской школы фехтования воспитанницы тренерского трио Елена Хомровая, Ольга Харлан и Нина Козлова на чемпионате мира в Санкт-Петербурге завоевали серебряные медали в командном первенстве. Столь успешное выступление наших землячек стало для них фактически пропуском на Олимпийские игры 2008 года в Пекин. Юрий Владимирович надеется, что спортсменки успешно реализуют свой потенциал на главных мировых соревнованиях четырехлетия.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.