Служба безопасности Украины проводит в морских торговых портах масштабную операцию "Цунами" во исполнение поручения президента Украины об активизации борьбы с контрабандой. Как сообщили в пресс-службе СБУ в пятницу, к мерам по борьбе с контрабандой привлечены спецподразделения Главного управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью и бойцы Центра специальных операций "Альфа". По результатам первого этапа операции "Цунами" с 1 ноября увеличена таможенная стоимость импортных товаров на сумму более 2,5 млн. грн. При этом обнаружены несколько фактов незаконной деятельности ряда должностных лиц контролирующих органов при оформлении экспортно-импортных операций. Только на протяжении последних 10 дней не был допущен ввоз в Украину около 30 контейнеров мясной продукции без положенного оформления документов. Были пресечены 27 попыток нарушения таможенных правил, изъяты товары на сумму более, чем 440 тыс. грн. По подозрению в несоответствии товарных кодов приостановлено таможенное оформление более 50 контейнеров с импортными товарами. Анализ тенденций в проведении экспортно-импортных операций свидетельствует о том, что собственники грузов осознанно не предоставляют в таможенные ораны документы на значительную часть товаров. На сегодняшний день в акватории Черного и Азовского морей собрались несколько суден, которые осознанно не разгружаются. В пресс-службе также отметили, что увеличилось количество грузов, которые отправляются для таможенного оформления в другие регионы. В связи с этим СБУ проинформировала соответствующие органы и службы Росси с том, чтобы не допустить контрабандного перемещения грузов в Россию. На протяжении октября 2007 года через морские порты Украины в зоне деятельности Приморской таможни ввезено 11 тыс. тонн грузов общей стоимостью 890 млн. грн., Южной региональной таможни - 170 тыс. тонн стоимостью 730 млн. грн, Николаевской таможни - 450 тыс. тонн стоимостью 260 млн. грн. По оценкам специалистов, более 70% грузов ввозятся с нарушениями таможенного законодательства, что позволяет организатором контрабандных перевозок получать прибыль более 100 млн. грн. Ежемесячно. В СБУ сделали акцент на том, что операция "Цунами" является долгосрочной, передает "Интерфакс".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.