Около полуночи на 173 км автодороги „Александровка - Кировоград - Николаев” из потока машин, которые направлялись в сторону города Николаева, выехал грузовик и остановился на обочине. Из машины к патрулю, умоляя о помощи, выбежал водитель. У мужчины было окровавленное лицо, порезанные руки.
Водитель рассказал инспекторам, что с ним случилось в дороге. Он вынужден был остановиться возле въезда в село Водяно-Ларино. В это время трое неизвестных в масках. Неожиданно напали на него и начали его бить, угрожая при этом ножом.
Злоумышленники завладели имуществом водителя, деньгами, двумя мобильными телефонами, серебреной цепочкой, золотой печаткой, наручными часами, автомобильным телевизором и исчезли в неизвестном направлении.
Наряд дорожно-патрульной службы направился на место происшествия и на удивление застал злоумышленников возле очередной жертвы. «Разбойники с большой дороги» пытались снять аккумуляторную батарею из КамАЗа, водитель которого в это время отдыхал. Инспекторам ГАИ удалось задержать только одного из преступников.
Им оказался 35-летний житель Закарпатской области, который, по словам пострадавшего, руководил действиями своих «братков».
У злоумышленника была изъята часть похищенных вещей. Задержанного доставили в Еланецкий райотдел милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой).
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.