Бывший совладелец крупного украинского производителя соков компании "Сандора" (Николаев) Сергей Сыпко намерен создать семейный бизнес в агропромышленном комплексе. Об этом он сказал журналистам, передают «Українські новини». "Мы намерены создать семейный бизнес, связанный с развитием агропромышленного комплекса", - сказал он. Он уточнил, что это будет вертикально-интегрированный холдинг, который будет заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур и переработкой. Реализацией готовой продукции конечному потребителю компания заниматься не будет. "Единственное, чего мы не будем делать - это то, что мы делали на "Сандоре" - мы не будем продавать продукт конечному потребителю. Мы будем делать бизнес для бизнеса", - сказал он. Какие именно продукты будут производиться компанией он не уточнил, сославшись на незаконченность бизнес-плана по данному проекту, который в настоящее время находится еще в стадии разработки. По словам Сыпко, он со своим сыном Алексеем Сыпко (бывший бренд-менеджер ТМ "Садочок") уже создал сельскохозяйственное предприятие "Интегрированная агросистема", которое арендует около 3 тыс. га орошаемых земель на юге Николаевской области и в Херсонской области и в будущем площади арендуемых земель планируется увеличивать. "Пока рано говорить о конечной стоимости проекта, потому что бизнес-план еще не готов. Когда будет готов, тогда будет точно понятно, какие деньги нужны для этого бизнеса", - подчеркнул Сыпко в разговоре об инвестициях в данный проект. На первом этапе стоимость проекта составляет около 60 млн. долларов. Сергей Сыпко ранее занимал должность генерального директора ООО "Сандора" и владел 10% компании. Напомним, что компании PepsiAmericas и PepsiCo в ноябре сконцентрировали 100% компании "Сандора". Общая стоимость покупки составила 678,7 млн. долларов. ООО "Сандора" основано в 1996 году. Производственные мощности компании включают в себя завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская область), завод по производству соков (Николаевская область), два завода по переработке фруктов и овощей (Крым и Херсонская область). "Сандора" выпускает соковую продукцию под брендами: "Сандора Эксклюзив", "Сандора", "Сандора Классик", "Сандора Свіжа Ягода", "Дар", "Садочок", "Сандорик", а также холодный чай SANDAY и 2 бренда вина "Золота Ольвія" и "Святкова Колекція", сообщает www.proapk.com.ua.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.