"Охотника за крокодилами" увековечили на марке Австралийский телеведущий и защитник животных "Охотник за крокодилами" Стив Ирвин, погибший год назад, был увековечен на почтовых марках, сообщает AFP. Марка была выпущена почтой Австралии совместно с журналом New Idea. В сентябре редакция решила узнать у читателей, кого бы они хотели увидеть на марках, и подавляющее большинство выбрало "Охотника за крокодилами". Марка, на которой изображены Стив, его дочь Бинди, сын Боб и змея, поступила в продажу 5 ноября, ее стоимость составляет 50 австралийских центов. Все доходы от продажи этих марок будут направлены в созданный Ирвином благотворительный фонд по охране дикой природы Wildlife Warriors. 44-летний Стив Ирвин, автор популярных документальных фильмов о живой природе, погиб 4 сентября 2006 года во время съемок вблизи Большого барьерного рифа. Электрический скат ударил его в грудь шипом на хвосте и попал в сердце.
Лондонских общественных полицейских обвинили в трусости Жительница Лондона подала жалобу на двух офицеров городской полиции общественной безопасности (PCSO), обвинив их в трусости и бездействии, пишет Daily Mail. 59-летняя Энн Уорд стала свидетельницей того, как три девушки-подростка напали на пожилого мужчину в лондонском парке Ravensbury, избив его палкой. По ее словам, находившиеся поблизости полицейские вместо того, чтобы вмешаться, спрятались за дерево. После того, как девушки убежали, бросив свою жертву, миссис Уорд обратилась к полицейским с просьбой о помощи. Однако те заявили, что находятся в парке не для того, чтобы бороться с преступностью, а лишь в качестве свидетелей преступления для "настоящей" полиции, и только после этого вызвали по рации подкрепление. Скотланд-Ярд в связи с жалобой Уорд начал внутреннее расследование. Как отметил один из старших офицеров ведомства, если все выдвинутые миссис Уорд обвинения подтвердятся, это будет свидетельствовать о полной неэффективности полиции общественной безопасности. В этой связи издание отмечает, что инцидент в парке произошел спустя несколько недель после того, как достоянием общественности стал другой случай, связанный с PCSO, - двое ее сотрудников не оказали помощь десятилетнему мальчику, который на их глазах утонул в озере. Свое поведение полицейские объяснили тем, что у них не было соответствующей подготовки для спасения утопающих.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.