Николаевский боксер Сергей Деревянченко сегодня проведет на ринге четвертьфинальный бой с боксером из Доминиканской республики Аргенисом Нуньесом. Ни Деревяченко, ни Нуньес фаворитами в весе до 75 кг не числятся. Выход в четвертьфинал и завоевание олимпийских лицензий для обоих боксеров – это, кажется, максимум, который выжали из изнурительного турнира эти, несомненно, талантливые спортсмены. Однако жеребьевка была достаточно благосклонной для обоих, и на горизонте отчетливо заблестели медали. Шансы каждого из них можно приравнять как пятьдесят на пятьдесят. Нуньес - боец на американском континенте достаточно известный. Еще пару лет назад он выступал в весе до 81 кг, а сейчас перешел в более легкую весовую категорию и достиг довольно приличных результатов. Серебряная медаль на Панамериканских играх в Рио-де-Жанейро дорогого стоит. Причем, в финале уступил он кубинцу Корреа. А в Чикаго Нуньес по очереди одолел серба Небойсу Гуровича, вице-чемпиона Европы азербайджанца Рахиба Байларова, чемпиона мира среди юниоров узбека Эльшода Расулова.
Деревянченко дошел до четвертьфинала на одном дыхании. Молдованина Виктора Котюжанского и австрийца Оливета Обрадовича наш земляк был сильнее по всем статьям. Да и с эстонцем Александром Рубьюком, кажется, особых проблем не было. Сергею только 22 года, с кадетских турниров на взрослый ринг он взял замечательное качество - побеждать, и делает это красиво, обстоятельно и уверенно. Так бой с Нуньесом за медаль чемпионата мира обещает интригу.
А фаворит в этом весе значится Матвей Коробов. В тени действующего чемпиона мира сейчас находятся все боксеры. Трудно предположить, что в четвертьфинале его снимет с дистанции Костя Буга, чемпион Германии, пару лет назад сменивший казахское гражданство. Именно победитель этой пары выйдет в полуфинале на победителя пары Нуньес-Деревянченко. Этой ночью все и прояснится.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.