Начали с кадров. Губернатор сообщил, что все его заместители написали заявление об увольнении. Этого требует закон. По словам Алексея Гаркуши, кандидатуры на вакансии уже подобраны, но их еще нужно согласовать в правительстве и Секретариате Президента, поэтому называть фамилии рано. Глава области отметил, что люди это опытные и известные, а подбирали кандидатов не по партийному принципу.
Произойдут изменения и в районах. Алексей Гаркуша намерен сменить половину глав райгосадминистраций. С остальными губернатор хочет «побеседовать, чтобы они начали работать». Если разговоры не возымеют действия, то сменят и этих руководителей.
К идее создания холдинга на базе Херсонского судостроительного завода, завода имени 61 коммунара и ЧСЗ, озвученной на днях в лагере российского олигарха Новинского, губернатор относится положительно. По его мнению, судостроение нуждается в концентраций производства, а система холдинга позволит более полно использовать имеющиеся возможности и ресурсы.
Впрочем, еще вопрос, кто войдет в состав этого холдинга. Тот же завод имени 61 коммунара по-прежнему в списке предприятий, не подлежащих приватизации. По мнению Алексея Гаркуши, николаевская верфь первой должна быть исключена из этого перечня.
Что касается ЧСЗ, то, по словам губернатора, новое руководство предприятия уже погасило долги по зарплате. Правда, текущую зарплату работникам пока не платит. Однако Алексей Гаркуша не хочет давать окончательную оценку событиям на заводе, поскольку на ближайшее время у него запланирована встреча с руководством ЧСЗ.
Губернатор сообшил, что готовится распоряжение об увольнении руководителя аэропорта «Николаев». Это коммунальное предприятие находится в бедственнном положении, до сих пор нет бизнес-плана развития аэропорта. Недавняя коллегия облгосадминистрации, на которой подводили итоги за 9 месяцев, рекомендовала Алексею Гаркуше сменить директора.
Губернатору напомнили, что он шел четвертым номером в списке «Блока Литвина», однако вместо парламентского кресла получил назначение на пост главы облгосадминистрации. Алексей Николаевич отметил, что он в бытность народным депутатом-мажоритарщиком имел возможность голосовать по совести и знаниям. Теперь же, при пропорциональной системе, народные избранники превратились в рабов лидера своей партии. По словам Алексея Гаркуши, ему было бы морально тяжело выжить в такой Верховной Раде.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.