АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

ПО СООБЩЕНИЯМ ИНФОРМАГЕНТСТВ

01 ноября 2007

Подборка коротких новостей


ДО КОНЦА ГОДА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
НЕ ПОДОРОЖАЕТ

Председатель Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Сергей Титенко заверяет, что до конца года повышения тарифов на электроэнергию не будет, а в следующем году цена будет повышаться только в соответствии с принятым ранее (в апреле) решением Кабинета Министров.
Титенко, в частности, сказал, что до конца нынешнего года тарифы на электроэнергию для населения повышаться не будут. Повышение тарифов планируется только в следующем году, но ни в коем случае не с 1 января 2008 года, подчеркнул он. Он также сказал при этом, что для потребителей, потребляющих менее 125 киловатт-часов, цена на электроэнергию не изменится, а для тех, кто будет потреблять больше, цена может измениться на сумму до 3%. (proUA)
САЙТ ПРЕЗИДЕНТА
АТАКУЮТ ХАКЕРЫ

На официальный сайт Президента Виктора Ющенко во вторник, 30 октября, совершены хакерские атаки. Об этом сообщили источники в Секретариате Президента.
"Это SYN-атака, которая длится уже в течение трех дней", - сказал собеседник. Как отметил источник, сам сайт работает, и информация постоянно обновляется, но ее не видно извне. Как сообщает пресс-служба Секретариата со ссылкой на специалистов, наибольшее количество атак на веб-сайт Президента зарегистрировано из России, Казахстана, Украины, США, Израиля и Великобритании. Ориентировочное количество зафиксированных атак - более чем 18 000. Подобные атаки были осуществлены лишь в этом году на сайт Пентагона и сайт министерства внутренней безопасности США, заблокирован доступ к правительственным веб-ресурсам Эстонии. Раньше Евразийский союз молодежи заявлял о намерении осуществить хакерские атаки на сайт Президента. Они мотивировали это тем, что на их сайт осуществляются хакерские атаки со стороны украинских националистов. Раньше члены ЕСМ уничтожили Государственный герб Украины, установленный на вершине Говерлы. (Украинская правда)
КУЗЬМУК - ЗА ПОВЫШЕНИЕ
ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук убежден, что следует увеличить возраст призыва на срочную воинскую службу с 18 лет до 20-25 лет. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
"Как профессионал я убежден в том, что нам нужно принять решение призывать на срочную службу в ближайшие годы молодых людей, котором исполнилось не 18 лет, а 20-25", - сказал А. Кузьмук. По его убеждению, увеличение возраста призыва приведет к тому, что службу в армии будут проходить более зрелые физически и морально молодые люди. "Однозначно утверждаю, что с 18 до 20 лет украинский парень физически не готов к армии", - отметил А. Кузьмук. По его словам, уже сегодня украинская армия сталкивается с трудностями в отборе на срочную воинскую службу, поскольку уровень физической подготовки юношей очень низкий. Сегодня, по словам А. Кузьмука, проблема заключается не в том, что кто-то не хочет служить в армии, а в том, чтобы найти здорового юношу. При этом А. Кузьмук отметил, что сегодня очень часто молодые люди имеют болезни, которые присущие мужчинам старше сорока лет. Кроме того, сказал он, физическая нагрузка на юношей после перехода на один год службы не отвечает физическим возможностям среднестатистического юноши. (УНИАН)
УЧЕНЫЕ: ВИЧ РОДОМ ИЗ ГАИТИ
Группа ученых из Аризоны провела исследования и выяснила, что штамм вируса иммунодефицита человека, который наиболее распространен в США, Европе, Латинской Америке, Японии и Австралии, был впервые занесен с Гаити в 1969 году, скорее всего, одним человеком.
 Исследователи изучили образцы крови 117 ВИЧ-инфицированных человек и на основании этих данных составили родословное дерево штамма ВИЧ-1 группы М подтипа Б, от которого в первую очередь страдает население развитых стран. Также, по мнению ученых, вирус иммунодефицита человека был занесен одним человеком, но кто это был, узнать так и не удалось. Как сообщил руководитель исследовательской группы профессор Михаил Воробей, информация о территориальном происхождении вируса может помочь в лечении СПИДа. Поэтому ученые в настоящее время пытаются проследить и изучить раннее прошлое вируса иммунодефицита. Отметим, что с конца 1970-х годов СПИД превратился в одну из главных проблем человечества. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ВИЧ заражены около 50 млн. человек на всей планете, но большинство из них проживают в Африке. (ВВС)
НИКОЛАЕВЩИНА
НЕ СФОРМИРОВАЛА ГОСРЕЗЕРВ
Нехватка зерна и низкие цены на него не позволяют Николаевской области сформировать государственный продовольственный резерв.
Из запланированных почти 33 тысяч тонн в государственный продовольственный фонд на сегодняшний день закуплено только около 3 тыс т пшеницы, и то невысокого качества - 4-го класса. По словам начальника Главного управления экономики облгосадминистрации С.Карпий, основными причинами являются значительный недобор продовольственной пшеницы нынешнего урожая и то, что закупочные цены в государственный продовольственный резерв в последних два месяца были ниже рыночных. Некоторые хозяйственники вообще отказываются продавать зерно в условиях, когда его не хватает на собственные нужды. Впрочем, сельхозпредприятия более ответственно отнеслись к формированию региональных ресурсов продовольственного зерна для обеспечения потребностей населения области хлебом, хлебобулочными и кондитерскими  изделиями, крупами и макаронами. Всего на 2007-2008 маркетинговый год для этих потребностей необходимо 180 тыс. тонн продовольственного зерна. С целью гарантированного обеспечения населения создан запас в объеме 50 тыс. т зерна, наполненность которого на конец октября составляла 91 процент. (Укринформ)
ГОРЕЛ ВАГОН, ГРУЖЕННЫЙ СЕРОЙ
30 октября, при осмотре вагонов, которые прибыли со станции Оксарайск Приволжской железной дороги Российской Федерации, диспетчер железнодорожной станции Колосовка Николаевской области обнаружила, что один из 43-х вагонов, загруженных сырой нерафинированной серой, дымится.
На место происшествия срочно были направлены бойцы Веселиновского райотдела МЧС и отделение  местной пожарной охраны пгт Кудрявцевка, сообщает старший инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Виктория Сушко.  В срочном порядке "больной" вагон с 68 тоннами пожароопасного вещества  был переведен на путь транзитного парка  для ликвидации аварийной ситуации. Решили изолировать серное вещество от окружающей среды слоем огнетушащей воздушной пены. После ликвидации возгорания вагон присоединили к транзитному составу и отправили на станцию Ильичевск для погрузки на сухогруз и дальнейшей его транспортировки водным путем в Бразилию. Угрозы для окружающей среды  и здоровья людей нет. Причина загорания устанавливается. Перерыва в движении на железнодорожном участке не произошло. (Novosti-N) 


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua