Глава области проинформировал о том, как стартовал отопительный сезон. По его словам, еще до 15 октября тепло пошло в интернаты, областную больницу, дом ребенка, онкодиспансер, тубдиспансер и ряд других лечебных учреждений города Николаева. С понедельника затопят в школах. Всю область подключат к теплу в течение трех недель.
А. Н. Гаркуша сообщил, что решено не дожидаться наступления трех нормативных дней с температурой ниже восьми градусов тепла. Мотивировал просто: холода могут начаться внезапно и надолго, а подключить всех за сутки не получится.
Глава облгосадминистрации заверил, что к холодам готовы все 674 котельных области, все тепловые и водопроводные сети, а углем запаслись на 95 процентов от необходимого объема. За потребленный газ Николаевская область проплатила 92,6 процента от необходимой суммы.
Долг Николаевской ТЭЦ составляет 2,8 миллиона гривен, «Николаевоблтеплоэнерго» - 2,2 миллиона. Однако, руководством области поставлена задача в течение месяца выйти на 100 процентов.
На Николаевщине сокращаются долги по зарплате и перед Пенсионным фондом Украины. Первый долг с начала года уменьшился на 20 процентов, второй - на четверть.
Журналистов интересовали отношения областной власти и нового руководства Черноморского судостроительного завода. С и. о. генерального директора ГАХК «ЧСЗ» Ильей Горном губернатор пока не встречался, а вот с потенциальным инвестором - российским олигархом Вадимом Новинским из «Смарт-груп» - три месяца назад губернатор имел разговор.
«Мы хотели выяснить для себя, какие цели ставит претендент, - сказал Алексей Николаевич. - То, что было заявлено, нас удовлетворило - cтавится задача возрождения предприятия как судостроительного завода».
По словам Алексея Гаркуши, как будут развиваться события дальше, загадывать не стоит. В частности, рано утверждать, что на ЧСЗ придет именно Новинский.
Алексей Гаркуша сообщил, что после взрыва газа в днепропетровской многоэтажке подготовлено распоряжение о «полной проверке и аттестации всех домов» на газобезопасность.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.