28 дорожно-транспортных происшествий, 4 погибших, 34 травмированных - такова печальная статистика аварий за прошлую неделю, которую сообщили в главном управлении по вопросам ЧС облгосадминистрации.
28 дорожно-транспортных происшествий, 4 погибших, 34 травмированных - такова печальная статистика аварий за прошлую неделю, которую сообщили в главном управлении по вопросам ЧС облгосадминистрации. 10 октября в восемь вечера на трассе Ульяновка-Николаев в Вознесенском районе возле поворота на село Щербани “ВАЗ-2107”, за рулем которого сидел 39-летний житель Херсонской области, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с грузовым “ДАФ”. На месте аварии погибла неизвестная женщина 30-40 лет, пассажирка легкового автомобиля. Еще одна трагедия случилась 12 октября в семь часов вечера в Березанском районе около села Красное. Тут водитель "Тойоты" наехал на водителя и пассажира автомашины "Шевроле", которые стояли около своей машины. От полученных травм 24-летний водитель "Шевроле" и его 22-летний пассажир, жители Одессы, погибли на месте. А 22-летняя пассажирка мопеда, жительница Арбузинки, погибла около села Мичурино Первомайского района в полдевятого вечера в воскресенье, 14 октября, в результате столкновения двухколесного транспортного средства с ВАЗ-2103. Агита Исайкина.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.