Конец сентября - это не только "бабье" лето, начало школьных занятий, но и Всеукраинский день библиотек, празднование которого уже стало традиционным. Ежегодно детские библиотекари города совместно с областной библиотечной ассоциацией посвящают этот день знакомству с интересными объектами города, региона: были поездки в Одессу, Херсон, Радсад. В этом году объектом нашего внимания стало знаменитое предприятие "Нибулон".
Конец сентября - это не только "бабье" лето, начало школьных занятий, но и Всеукраинский день библиотек, празднование которого уже стало традиционным. Ежегодно детские библиотекари города совместно с областной библиотечной ассоциацией посвящают этот день знакомству с интересными объектами города, региона: были поездки в Одессу, Херсон, Радсад. В этом году объектом нашего внимания стало знаменитое предприятие "Нибулон". Почему именно "Нибулон"? На Руси во все времена ценились не происхождение и не положение человека в обществе, не его чин, а воспитание, родная культура, нравственное здоровье, духовная чистота в сочетании с терпением, бескорыстной помощью ближнему, трудолюбием, благотворительностью. Сегодня в меценатстве и благотворительности нуждаются не только больницы, школы, но и библиотеки. Новый проект Центральной библиотеки для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко - библиотечный салон "Овация" - как раз и посвящен теме меценатства. Гостями салона станут люди, способствующие развитию инфраструктуры города: благотворители, спонсоры, меценаты. Одним из первых его гостей был Алексей Афанасьевич Вадатурский, генеральный директор ООО СП "Нибулон". Но слово "гость" вряд ли подходит к данному случаю, так как встреча была выездной, непосредственно на "Нибулоне". Так библиотекари детских библиотек города отметили свой профессиональный праздник - Всеукраинский день библиотек и открытие салона. Так уж случилось, что о Вадатурском пришлось говорить заочно. Лучшей иллюстрацией его заслуг стала экскурсия по предприятию, созданному благодаря инновационному мышлению, творческой жилке и хозяйственности Алексея Афанасьевича. Мы были очарованы "Нибулоном", культурой его производства, европейским фитодизайном, отношением к делу каждого члена коллектива. Цветники и розарии, фонтаны и экзотические деревья, оранжерея и мини-грядки, водяные очистные сооружения и зернохранилища на 50 тонн зерна, обученный персонал, работа со служебными собаками, создание морально-психологического климата в коллективе - все это поразило наше воображение. Здесь хотелось остаться жить. Хорошо известно, что там, где знаменитая компания обрабатывает землю, она же, по сути, и восстанавливает социальную сферу, доказывая, что экономика должна работать на человека, а не исключительно наоборот. Алексей Вадатурский знаменит и своей благотворительностью. В поле его зрения - школы и детские сады, спортивные организации и больницы, дома культуры и реабилитационные учреждения, литературные издания и церкви. Надеюсь, что библиотеки также станут объектами его внимания. А мы, библиотечные работники, с теплом в сердце будем вспоминать "Нибулон" - предприятие-колосс, дружескую встречу, прекрасное угощение, приветливых и внимательных работников. До новых встреч! Выражаем огромную благодарность в организации встречи Р.М. Вадатурской и заместителю гендиректора А.А.Волику. Галина Гречко, автор проекта "Овация".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.