ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РАЗМЕРЕ ТАРИФОВ НА КВАРТИРНУЮ ПЛАТУ
09 октября 2007
Решением 16 сессии Николаевского городского совета от 03.10.07 по итогам работы за 9 месяцев были внесены изменения в городской бюджет на 2007 год и дополнения к Программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Николаева на период до 2010 года соответственно. Согласно этим изменениям из городского бюджета выделяется 1812 тыс. грн. на финансовую поддержку коммунальных предприятий жилищного хозяйства для погашения долгов по заработной плате работникам этих предприятий, начислений на заработную плату, обязательных платежей и расчетов с кредиторами.
Решением 16 сессии Николаевского городского совета от 03.10.07 по итогам работы за 9 месяцев были внесены изменения в городской бюджет на 2007 год и дополнения к Программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Николаева на период до 2010 года соответственно. Согласно этим изменениям из городского бюджета выделяется 1812 тыс. грн. на финансовую поддержку коммунальных предприятий жилищного хозяйства для погашения долгов по заработной плате работникам этих предприятий, начислений на заработную плату, обязательных платежей и расчетов с кредиторами. Долги стали следствием разрыва между размером минимальной заработной платы, которая была заложена при утверждении тарифов на услуги по обслуживанию домов, сооружений и придомовых территорий решением исполкома №1967 от 06.10.06, и размером минимальной зарплаты, которая должна была выплачиваться работникам коммунальных предприятий, согласно Закону Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" (375 грн, 400 грн. и 460 грн. с 01.10.07 ) и в связи с изменениями тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО). Для предотвращения накопления долгов в дальнейшем горисполком принял решение "Об урегулировании тарифов на услуги домов и сооружений и придомовых территорий", которое учитывает изменения тарифов на услуги по вывозу ТБО и размер минимальной заработной платы, установленной с 1.10.07, были пересмотрены существующие тарифы на содержание домов, сооружений и придомовых территорий. 4 октября с.г., рассмотрев обращение руководителей жилищных предприятий города, учитывая рекомендации согласительной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги для населения г. Николаева, на основании п. 5 решения общественных слушаний в форме конференции от 20.07.06 "По вопросам тарифной политики городского совета", для недопущения банкротства жилищных предприятий, руководствуясь п.2 ч.1 ст.7 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", ст. 28 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", исполком городского совета своим решением № 3030 от 04.10.07 постановил: Установить тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для домов жилищного фонда Николаевского городского совета (с учетом НДС) за статьями расходов предприятий в таком размере:
Статьи расходов предприятий
Дома слифтами (без квартир первых этажей)
Дома без лифтов и квартиры первых этажей домов с лифтами
1
Уборка лестничных клеток
0,00
0,00
2
Вывоз твердого бытового и грубого мусора
8,99
8,51
3
Техническое обслуживание лифтов КП “Николаевлифт”
21,52
0,00
Диспетчеризация
7,91
4
Электроэнергия для лифтов
4,73
0,00
5
Электроэнергия на освещение лестничных клеток
2,34
2,81
6
Уборка придомовой территории
17,73
19,08
7
Обслуживание внутридомовых сетей водо-, теплоснабжения, водоотвод, ливневой канализации, дымовентилляционных каналов, электросетей, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, ликвидация аварий на внутридомовых сетях, подготовка к эксплуатации в осенне-зимний период, текущий ремонт кровли, несущих и защитных конструкций
25,83
26,19
8
Дератизация
0,00
0,00
9
Дезинфекция
0,00
0,00
10
Уборка подвалов, технических этажей и кровель
0,00
0,00
11
Техническое обслуживание систем противопожарной автоматики и дымоудаления
0,00
0,00
12
Техническое обслуживание бытовых электроплит
0,00
0,00
13
Текущий ремонт (кровли, подъездов и лестничных клеток, подвальных помещений, несущих и защитных конструкций дома и столярных изделий)
0,00
0,00
14
Ремонт оборудования спортивных площадок (при наличии)
0,00
0,00
15
Ремонт оборудования детских площадок ( в т.ч. заработная плата педагогов-организаторов)
0,80
0,60
16
Глазуровка дворов, клумб, газонов
0,00
0,00
17
Подготовка жилищного фонда к эксплуатации в зимний период
0,00
0,00
18
Вывоз снега
0,00
0,00
19
Расходы на изготовление расчетных книжек и справок
0,00
0,00
20
Эксплуатация номерных знаков
0,00
0,00
21
Очищение неканализационных люков
0,00
0,00
22
Очищение дворовых туалетов и приямков
0,00
0,00
23
Содержание производственных мастерских, транспортных средств и механизмов для обслуживания жилья, текущего ремонта и ликвидации аварий
0,00
0,00
24
Другие расходы (подкачивание воды, налог на землю, коммунальный налог, налог на транспорт, % за сбор платежей и банковское обслуживание, ГИРЦ)
4,94
4,81
25
Всего себестоимость, коп. /кв. м
94,79
62,00
26
НДС 20%
18,96
12,40
27
Тариф за 1 кв. м общей площади, коп. /кв. м
113,75
74,40
В связи с несоответствием тарифа на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий планово-нормативным расходам предприятий, средства, которые сэкономлены за счет внедрения энергосберегающих мероприятий, экономии фонда заработной платы и по другим статьям утвержденного тарифа, использовать на текущий ремонт и обслуживание жилищного фонда. Также на рассмотрение городского совета будут вынесены: - Предложения согласительной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги, согласно протокола заседания от 17.08.07 № 11; - Погашение за счет бюджета разницы в тарифах на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий между действующим тарифом и тарифом, утвержденным данным решением исполкома; - Освобождение предприятий всех форм собственности от налога на землю, коммунального налога, арендной платы; - Предоставление дотации по разнице в тарифах по заработной плате с 04.10.07, по вывозу ТБО с 12.08.07 до времени введения в действие данного решения. Данное решение вводится в действие через 30 дней после обнародования. Департамент ЖКХ, отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.