АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

ПО СООБЩЕНИЯМ ИНФОРМАГЕНТСТВ

27 сентября 2007

Подборка коротких новостей


В.ЮЩЕНКО: ГЛАВНОЕ - ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ГРАЖДАН
Социальная политика в Украине должна быть радикально пересмотрена, и именно эта тема остается одной из приоритетных для Президента Виктора Ющенко.
Этот тезис он повторил во время рабочей поездки на Тернопольщину, которая закончилась в воскресенье вечером. Общаясь с жителями области, Глава государства, в частности, отметил, что следует повысить стандарты жизни граждан до европейского уровня. Достойная жизнь граждан была и остается для меня основным смыслом проведения изменений в государстве, сказал Президент. Вместо привилегий для депутатов Верховной Рады - социальные выгоды для народа, настаивает Глава государства. Президент считает, что в проекте Государственного бюджета на 2008 год Кабинет Министров продемонстрировал пренебрежение к социальной составляющей. По словам Президента, он будет настаивать на учете в проекте главного финансового документа страны его социальных инициатив, в первую очередь относительно внедрения Единой тарифной сетки, повышения минимальной заработной платы, пенсионного обеспечения, повышения стипендий детям-сиротам, а также увеличения не менее чем на 50 процентов размера помощи многодетным семьям. (Укринформ)
ЯНУКОВИЧ ОТДАЛ ДОЛЖНОЕ
ЕХАНУРОВУ

Пребывающий в предвыборном отпуске Премьер-министр Украины Виктор Янукович высоко оценивает работу на этом посту своего предшественника Юрия Еханурова.
Об этом лидер Партии регионов заявил на митинге в городе Цюрупинске Херсонской области. "Ехануров был хорошим специалистом. Я к нему очень хорошо отношусь и высоко оцениваю как Премьер-министра", - подчеркнул он. В то же время Виктор Янукович жестко раскритиковал правительство Юлии Тимошенко, а также заявил, что представители оппозиционных политических сил просто не давали работать Юрию Еханурова на премьерском посту. "Он не мог ничего сделать. Они его обсели и не давали работать", - заявил лидер ПР. Ранее на митингах Янукович обвинял в фактическом развале украинской экономики "бездарные правительства Тимошенко и Еханурова". Народный депутат пятого созыва, экс-Премьер-министр Юрий Ехануров находится в избирательном списке Блока "Наша Украина - Народная самооборона". (Укринформ)
ЛИДЕР РЕГИОНОВ БЬЕТ РЕКОРДЫ
Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу за 12 дней избирательной кампании - с 12 по 23 сентября - удалось посетить 59 городов, провести 80 митингов-встреч с избирателями, а также 14 прямых эфиров и 11 пресс-конференций.
Об этом сообщил журналистам в ходе поездки Виктора Януковича в Херсонскую область член Партии регионов, руководитель аппарата Премьер-министра Украины Сергей Лёвочкин. "Такого интенсивного графика предвыборных поездок еще не было в истории Украины", - подчеркнул он. С.Лёвочкин пояснил столь плотный график рекорда сжатыми сроками самой избирательной кампании, а также высокой работоспособностью лидера ПР. По словам Сергея Лёвочкина, во вторник, 25 сентября, Виктор Янукович побывал в Полтавской и Харьковской областях, в среду, 26 сентября, - в Днепропетровской области, в пятницу, 28 сентября, посетит Донецкую. В то же время в четверг, 27 сентября, Виктор Янукович останется в Киеве, где проведет координационное совещание по предупреждению и противодействию фальсификаций на выборах и организации параллельного подсчета голосов. С учетом встреч, проведенных на херсонской земле, количество посещенных В.Януковичем городов составило 61, в которых было проведено 82 встречи с избирателями. (Укринформ)
ЧЕРЕЗ ГОД СТАНЕМ ЕЩЕ БОГАЧЕ?
В Госбюджете на следующий год размер минимальной заработной платы в течение года вырастет на 22,8%, сообщил на пресс-конференции заместитель министра финансов Сергей Рыбак.
В частности, с 1 января 2008 г. уровень минимальной заработной платы будет составлять 505 грн., с 1 апреля - 515 грн., с 1 октября - 565 грн. На конец 2008 года соотношение минимальной заработной платы к прожиточному минимуму для трудоспособных лиц будет равно 90,3%. По целевому ориентиру правительства это соотношение должно уравняться с 1 января 2009 года. С 1 октября текущего года указанный показатель запланирован на уровне 81%, с 1 января текущего года он составлял 76,2%, с 1 января 2006 г. - 72,5%, в 2004 г. - 61,3%. Для трудоспособных лиц прожиточный минимум запланирован с 1 января 2008 г. - 602 грн., с 1 апреля - 611 грн., с 1 октября - 626 грн. Должностные оклады работников бюджетной сферы будут увеличиваться с 1 января - на 9,8%, с 1 апреля - на 2%, с 1 октября - на 9,7%, с 1 ноября - на 9,6%. (Укринформ)
ЛИТВИН: ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ ПРИБЫЛИ
ВЛАДЕЛЬЦАМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Владимир Литвин убежден, что владельцы имущественных приватизационных сертификатов должны получать дивиденды.
"Каждый из нас, в том числе и я, получил одну пятидесятимиллионную частицу национального богатства в виде имущественного сертификата и, вложил их в определенные предприятия, рассчитывал на выплату дивидендов. А их до сих пор не платят, демонстрируя, что предприятия убыточны", - отметил Литвин. По мнению лидера Блока Литвина, такие предприятия нужно выставить на приватизационный конкурс повторно. "Пусть государство найдет владельца, который будет работать с прибылью", - отметил Литвин. Также В.Литвин высказал свою позицию о необходимости исчерпывающего перечня стратегически важных предприятий, которые не должны подлежать приватизации. "Такой перечень существует, однако из него время от времени изымают привлекательные предприятия. Например, "Лугансктепловоз", "Зоря"-"Машпроект", Одесский припортовый завод и "Укртелеком", - отметил Литвин. (Podrobnosti)
ВОТ ЭТО ПАРТИИ!
НЕ ТО, ЧТО У НАС…

В Италии левая Партия коммунистического возрождения выступила с неожиданной инициативой: создать в Риме так называемые "парки секса", или специальные "рабочие зоны" для проституток.
По словам секретаря римского отделения Партии коммунистического возрождения Массимо Змерильо, необходимо определить зоны, в которых добровольные участники рынка сексуальных услуг, к которым обычно относятся транссексуалы, занимались бы этим свободно. Депутат-транссексуал Луксурия утверждает, что нынешние меры борьбы с проституцией себя не оправдывают. Телекамеры на улицах, где занимаются своим бизнесом проститутки, оказались бесполезными. И поэтому "необходимо относиться к проституткам как к работникам и работницам, если они совершеннолетние и если их профессия - результат свободного выбора. В таких случаях государство должно оказывать им помощь, а не усматривать в их действиях криминал", - говорит депутат. Уже есть примеры, достойные подражания. В Венеции для работы проституток были отведены несколько кварталов на окраине города, где наблюдение за порядком осуществляли агенты полиции в гражданской одежде. (MIGnews)


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua