День партизанской славы, который каждый год отмечается 22 сентября, в нынешнем году пройдет 20 сентября – такое решение было принято на совещании в облгосадминистрации. Итак, 20 сентября в этот день во всех районах и городах области состоятся митинги и возложение цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. 20 сентября в 11.00 в Николаеве состоится митинг и возложение цветов к памятнику В.Лягину. В этом мероприятии примут участие и.о. главы облгосадминистрации Алексей Гаркуша, председатель областного совета Татьяна Демченко, Николаевский городской председатель Владимир Чайка, председатель областной организации ветеранов Украины Александр Момотенко. Кроме этого, в рамках празднования Дня партизанской славы запланированы встречи руководителей местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с ветеранами подпольно-партизанского движения области. Ветеранам Николаевского подполья будут вручены почетные награды, ценные подарки от облгосадминистрации и областного совета. 16 ветеранов будут приглашены на встречу с и.о. главы облгосадминистрации А.Гаркушей в Музей подпольно-партизанского движения 20 сентября в 10.00. На встрече также будут присутствовать председатель областного совета Т.Демченко, председатель областной организации ветеранов Украины А.Момотенко, член президиума областной организации ветеранов М.Шишков. Также 20 сентября в 14.00 состоится митинг-реквием возле памятника Вите Хоменко и Шуре Коберу, в котором примет участие молодежь города. В учебно-воспитательных учреждениях области будут проведены тематические уроки, беседы, воспитательные часы, посвященные Дню Партизанской славы, с приглашением ветеранов Великой Отечественной Войны. В музеях и библиотеках пройдут многочисленные книжные и художественные выставки, посвященные этому дню. Всего в Николаевской области проживает 102 ветерана подпольно-партизанского движения. Все они до 22 сентября получат материальную помощь от облгосадминистрации. Пресс-служба облгосадминистрации
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.