АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Предвыборных доплат никто и не заметил

05 сентября 2007 07:51

До голосования меньше месяца, а народ уже поставил правительству «двойку»


С экранов телевизоров и динамиков радиоприемников мы постоянно слышим о том, как в стране «жить стало лучше, жить стало веселее». Слушаешь, слушаешь… И так все хорошо и убедительно звучит - и проценты, и цифры. Одна беда для правительства - вредный народ никак не хочет поверить в то, что ему говорят. Особенно, когда собственный карман постоянно вступает с политиками в жесткие дебаты.

Данные социологического исследования, проведенного одной из солиднейших социологических служб Украины - службой профессора Вишняка - с 12 по 22 августа, ярко свидетельствуют о том, что украинцы к результативности работы «самого эффективного правительства» относятся более чем скептически. И «достижения» правительства видят несколько иначе, чем сам Камбин.

Например, сейчас постоянно объявляют о повышении зарплат и пенсий. Однако лишь 30,6 процента украинцев считают, что это является следствием планомерной социально-экономической работы правительства. В то же время 44 процента уверены, что правительство банально пытается подкупить избирателей перед 30 сентября, а 8,7 процента считают, что Виктора Федоровича к этому вынудили оппозиция и Президент.

Впрочем, как мы видим, в искренность зарплатных действий Януковича все-таки верит его электорат (ведь около 30 процентов как раз и собираются голосовать за Партию регионов). Зато рассказами о том, что правительство стабилизировало и снизило цены, не удалось запудрить мозги даже своим: только 22,4 процента считают, что цены растут в обычном темпе, тогда как 68,7 процента потребителей заметили, что темпы их роста - просто ненормальные. А поскольку после конституционной реформы вся власть в социально-экономической сфере принадлежит премьеру и правительству, то и ответственность за взлет цен ложится на Януковича. В самом-то деле, ни один премьер в истории Украины не имел настолько широких полномочий.

Еще меньше людей верят в то, что у государства, якобы, нет денег на то, чтобы выполнить решение Конституционного Суда и вернуть людям льготы, отмененные коалиционным бюджетом, - таких лишь 17 процентов. Зато 49,9 процента уверены, что деньги есть, но правительство не хочет отдавать их людям.

Оценили люди и «покращення життя вже сьогодні». За год «существенно улучшилась» жизнь только у одного процента граждан, «несколько улучшилась» у 14,8 процента. Не изменился уровень жизни у 39 процентов украинцев, несколько снизился у 22,8 процента, существенно снизился у 15,1 процента. То есть, почти 38 процентов граждан за год правления Януковича стали жить хуже, тогда как полегчало менее чем 16 процентам. Эффективность своеобразная…

Самые интересные ответы - на вопрос, чем же людям запомнился «год Я» (можно было выбирать несколько вариантов). На первом месте с большим отрывом (45,4 процента респондентов) - повышение тарифов на жилье и коммунальные услуги. На втором - рост цен (35,9 процента), на третьем - беспощадная борьба политиков за власть (32,9 процента). Повышение зарплат и пенсий заметили только 28,5 процента украинских избирателей. На «высокие темпы экономического развития» почему-то обратили внимание вдвое меньше избирателей, чем увидели «беспощадное разграбление страны» - 6,8 процента против 13,1 процента.

Однако самыми тревожными для Виктора Федоровича должны быть даже не вышеприведенные цифры, а те, что как бы подытоживают все исследование. 7,2 процента украинцев считают, что все идет неплохо и можно жить. 45,7 процента полагают, что жить тяжело, но можно терпеть, а вот по мнению 38 процентов - более трети граждан - «терпеть нынешнее положение уже невозможно».


Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua