Помните старый анекдот о ветхом "кукурузнике", распыляющем удобрения над запущенным полем? Глохнет мотор, и "авиация" пикирует на глазах двух небритых селян в грязных ватниках прямо на деревянный туалет. "Да, – говорит один из свидетелей другому, – какая страна, такие и теракты". К чему это я? А к тому, что у нас перед выборами традиционно активизируется "террористическая деятельность".
Каждая партия хочет показать себя жертвой терроризма со стороны оппонентов, но получается из этого что-то анекдотичное. Как и вся украинская политическая борьба, кстати. Вот хроника последних двух недель.
Например, секретарь Таращанского райкома КПУ товарищ Распутин сигнализирует через партийную прессу, что против его райкома был устроен теракт: неизвестные сломали древко и унесли со здания по улице Революции алый стяг Коммунистической партии. "Об умышленном характере преступления свидетельствует то, что оно было совершено ночью", – делает вывод секретарь райкома – который, надеюсь, не распустят, подобно воинской части, потерявшей знамя, пишет "Газета по-киевски". В Малине Житомирской области неизвестные, взломав дверь, унесли из офиса НСНУ флэш-карточку для фотоаппарата. Конечно же, исключительно по политическим соображениям. Повезло и социалистам: во Львове задержаны два жителя города Буська, которые питали к ним патологическую ненависть и избили двоих активистов – правда, в разное время и разных местах. Как они вычисляли социалистов из общей массы львовян – для меня лично загадка.
В Николаеве местные террористы разгромили кирпичами офис Прогрессивных социалистов и вообще нанесли убытков на целых 200 гривень. В Соломенском районе Киева активиста БЮТ ударили недопитой бутылкой виски по голове – разве могла для этого быть какая-то причина, кроме политической? Но о самых ужасных терактах сообщает Партия регионов. Провокаторы в районе Дарницкого рынка бросили в одну активистку окурком (изъятым, как вещественное доказательство), у другого возле метро "Дорогожичи" отобрали флаг. И – самое ужасное – перерезали веревку, удерживавшую агитационный партийный дирижабль, который улетел в неизвестном направлении.При всем этом партийные пресс-службы во весь голос уверяют, что уж "их" партии запугать не удастся никому, провокаторы будут найдены, и населению надлежит хранить бдительность пополам со спокойствием. И все это делают с серьезнейшими выражениями лиц.
Всем им хочется быть немного пострадавшими. И всем им вроде как жаль, что с настоящим терроризмом в стране "напряженка".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.