24 августа. МФК "Николаев" – "Днепр" (Черкассы) – 0:0. В начале игры соперники обменялись уколами. На второй минуте Васин со стандарта опасно прострелил в штрафную гостей, а на пятой – "Днепр" ответил быстрой атакой и хлестким ударом Одинцова рядом со стойкой. Конечно, трудно требовать от футболистов качественного и атакующего футбола на жаре при температуре плюс 38 градусов в тени на протяжении всех 90 минут матча, но согласитесь, они к этому должны хотя бы стремиться. Увы, команды еще в первые пятнадцать минут резко сбросили обороты, и в оставшееся до перерыва время неспешная игра без голевых моментов переместилась ближе к центру поля. За весь первый тайм к активным действиям николаевцев можно причислить: навес на 13-й минуте из центрального круга в штрафную Оксимца – вышедший из ворот голкипер "Днепра" Михайлов уверенно сыграл на перехвате, да проход на 28-й минуте левым краем Мариненко с последующей передачей мяча и атакой ворот Фоменко. К заслугам черкасчан можно отнести удар слету на 31-й минуте Козыря, после чего оба коллектива с разрешения арбитра дружно отправились к кромке поля на «водопой». В начале второго тайма, на 47-й минуте, всплеск активности продемонстрировал Одинцов, направив мяч после рейда к нашим воротам по центру точно в руки Гайдаржи. На 58-й минуте всерьез заскучавшие было зрители оживились, став свидетелями активной разборки на поле с участием почти всех игроков команд, и завершившейся в итоге предупреждением Викарюку. На некоторое время это эпизод добавил в действия сторон азарта и привел к дальнему, но неточному выстрелу на 62-й минуте по нашим воротам Качура. А на 66-й минуте николаевцы обязаны были открывать счет. Елисеев толчком в спину уложил Викарюка на газон в своей штрафной, и арбитр без раздумий указал на «точку». Однако МФК "Николаев" второй раз в сезоне умудрился не реализовать пенальти. На сей раз не повезло Васину. Вратарь "Днепра" сумел достать мяч в нижнем углу и перевести его на угловой. В последние минуты игры соперники неожиданно прибавили в активности, но действовали слишком сумбурно. Пятая ничья МФК "Николаев" в чемпионате. Следующий матч николаевцы проведут 29 августа на выезде с киевским ЦСКА.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.