На прошлой неделе в Феодосии задержали жителя Николаевской области, которого обоснованно подозревают в ограблении и изнасиловании двух несовершеннолетних горожанок. В ночь на 9 августа в Феодосии в районе Четвертого степного проезда неизвестный мужчина с ножом напал на 17-летнюю горожанку. - Злоумышленник приставил нож к горлу жертвы и потребовал отдать ему мобильный телефон и деньги, - сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. – Денег у феодосийки было немного, а стоимость сотового составила 600 гривен. Однако преступник не ограничился ограблением. Угрожая физической расправой, он в извращенной форме изнасиловал девушку. Через три дня во дворе Феодосийской средней школы № 17 подверглась подобному нападению 15-летняя девушка. По словам А. Охрименко, у второй пострадавшей мужчина тоже отнял мобильный телефон стоимостью 1,2 тыс. грн. Вечером 13 августа майору милиции Виктору Мацаеву сообщили, что в одном из кафе на улице Крымская неизвестный пытается продать мобильный телефон по очень низкой цене. Вскоре милицейский патруль задержал продавца и доставил его в дежурную часть. - В ходе расследования установлено, что изъятый сотовый принадлежит одной из потерпевших девушек, а в арендуемой преступником квартире обнаружили телефон второй жертвы, - сказала Анна Владимировна. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, подозреваемый прибыл в Феодосию из Николаевской области. Ранее он был неоднократно судим за грабежи и изнасилования. Сейчас проводится проверка причастности злоумышленника к другим преступлениям, совершенным в Большой Феодосии, сообщает www.start.crimea.ua.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.