Четверо николаевских боксеров, студентов НГУ им.В.Сухомлинского, вошли в состав молодежной сборной Украины и приняли участие в IХ Международном турнире класса «А» по боксу среди юниоров на призы чемпиона XXVI Олимпийских Игр Владимира Кличко, который проходил в Бердичеве 14-19 августа, и неплохо себя показали. Как сообщает пресс-служба Клуба Бокса «Николаев», этот турнир собрал лучших молодых боксеров Украины, России, Азербайджана, Казахстана, Турции, Польши, Литвы, Беларуси и других государств. В весовой категории до 60 кг «золото» завоевал мастер спорта Вячеслав Гуденко, а по одной бронзовой медали увезли с турнира мастера спорта Леонид Мальков (до 57кг) и Николай Афанасиади (до 75кг). Тренируются эти боксёры под руководством Владимира Мисенко и Сергея Корчинского. Напомним, что в составе национальной сборной Украины на учебно-тренировочных сборах на горной базе «Заросляк» продолжает подготовку к чемпионату мира ещё одна, самая знаменитая группа студентов НГУ им.В.Сухомлинского - наши «взрослые» мастера спорта международного класса Александр Ключко, Сергей Деревянченко и Виталий Волков.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.