Пожарным понадобилась вся ночь, чтобы потушить огонь, возникший около 22:00 на киностудии Cinecittà в Риме. По словам главы противопожарной службы столичного региона, языки пламени достигали 30-40 метров, потому что на территории студии горело дерево и синтетические материалы. Возгорание произошло в здание «сценического оборудования», затем перекинулось на склад декораций. Общая площадь пожара составила от 3 до 4 тысяч кв метров. По словам главы киностудии, «скорее всего возгорание произошло от технического оборудования и охватило здание, где расположены декорации уже завершенного английского сериала «Рим». «К счастью, - продолжил он, - нетронутыми остались историческая часть кинематографического городка, театры, декорации Бена Хура и «Корабль» Федерико Феллини, а также вековые пинии на территории кинематографического городка». На месте происшествия работали шесть пожарных подразделений. Густой дым заполонил юго-восточную часть города. Тушение усложнялось отсутствием достаточного напора воды в пожарных кранах этой части города. По предварительным данным, пострадавших в результате возгорания нет. Студия была простроена в 9 км от центра Рима. Работы по ее созданию начались 26 января 1936 года и завершились через 457 дней. Церемония открытия студии состоялась 28 апреля 1937 года в присутствии фашистского диктатора Бенито Муссолини, сообщает «Newsru.com». Идея построить крупнейшую киностудию в Европе принадлежала директору управления кинематографии Луиджи Фредди. Создание проекта было доверено инженеру Карло Ронкорони и архитектору Джино Перессути. Cinecittà дала огромный импульс к развитию итальянского кинематографа: в 1943 году, всего через шесть лет после возникновения студии, на ней было снято около 300 лент. Студии обязаны своими главными работами такие прославленные итальянские режиссеры, как Алессандро Брасетти, Роберто Росселини, Витторио Де Сика, Лукино Висконти. На весь мир студию прославили снятые на ней фильмы Федерико Феллини. В начале 50-х с приходом на Cinecittà американских специалистов студия превратилась в настоящий «Голливуд на Тибре». На студии работали такие режиссеры как Мервин Лерой и Уильям Уайер.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.