АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

UC RUSAL объявляет итоги деятельности за первое полугодие 2007 года

19 июля 2007 15:11


Москва, 19 июля 2007 года – UCRUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема,сообщает об основных результатах производственной и финансовой деятельности в первом полугодии 2007 года.

Основные финансовые и производственные результаты*

  • Объем производства глинозема увеличился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5 583 833 тонн.
  • Объем производства алюминия вырос на 3,8%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2 037 236 тонн.
  • Выпуск литейной продукции с высокой добавленной стоимостью вырос на 14%, а ее доля достигла 52% от общего объема производства алюминия.
  • Рост продукции фольгопрокатного производства составил 21%. ________________________________________________________________________________
    * В первом полугодии 2006 года и первом квартале 2007 года учтены суммарные показатели предприятий РУСАЛа, СУАЛа, Glencore , вошедших в Объединенную компанию. Приведенные в пресс-релизе производственные и финансовые данные являются неаудированными.

Генеральный директор UC RUSAL Александр Булыгин так прокомментировал итоги первого полугодия: Достигнутые результаты за первые шесть месяцев текущего года - рост объема производства глинозема, а также алюминия и сплавов как нашей основной продукции - свидетельствуют об успешном процессе интеграции наших активов. В первом полугодии мы заложили хорошую платформу для дальнейшего роста, начав строительство двух алюминиевых и одного глиноземного заводов, которые позволят нам к 2012 году более чем на 26% увеличить производство алюминия и более чем на 13% производство глинозема. Как глобальная корпорация мы активно развиваем свое международное присутствие и открыли два новых представительства – в Индии и Вьетнаме, чтобы быть в непосредственной близости к самым быстрорастущим рынкам мира и использовать потенциал этих регионов для дальнейшего развития нашей компании как энерго-металлургической корпорации .

Финансовые показатели**

  • Общий объем инвестиций в первом полугодии 2007 года составил более 1,5 млрд долларов.
  • Объем инвестиций в расширение, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение действующих предприятий за первое полугодие 2007 года составил около 600 млн долларов.
  • Инвестиции в научно-исследовательскую деятельность составили около 25 млн долларов.
  • Чистый долг компании на 1 июля 2007 года составил 7,7 млрд долларов.

________________________________________________________________________
**Приведенные финансовые показатели носят предварительный характер и могут быть уточнены по итогам аудита.

В первом полугодии 2007 года UC RUSAL провел ряд крупных сделок по привлечению кредитов. В июне компания подписала мандат на организацию синдицированного кредита в размере 2 млрд долларов и привлекла 550 млн долларов в качестве промежуточного необеспеченного кредита. Полученные средства предназначены для рефинансирования ряда промежуточных кредитов компании.

Ключевые проекты и инициативы

В мае UC RUSAL принял Стратегию безопасного будущего, которая нацелена на значительное снижение выбросов в атмосферу. К 2015 году компания планирует снизить количество прямых выбросов парниковых газов в атмосферу существующими алюминиевыми заводами на 50%, а в долгосрочной перспективе обеспечить полное устранение выбросов углерода в атмосферу на протяжении всего жизненного цикла производимого компанией алюминия и продукции из него.

Для достижения этих целей в первом полугодии 2007 года UC RUSAL продолжил реализацию программы по вводу в строй новых технологически совершенных предприятий по производству глинозема и алюминия, а также активное осуществление проектов модернизации существующих предприятий, целенных на существенное улучшение экологических показателей.

  • UC RUSAL и ГидроОГК начали строительство Богучанского алюминиевого завода мощностью 600 тыс. тонн в рамках совместного проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения. Завод будет построен на базе собственной технологии UC RUSAL РА-300. Объем инвестиций в строительство завода - около 2,3 млрд долларов.
  • Компания приступила к строительству Тайшетского алюминиевого завода, мощностью 750 тыс. тонн в год. Планируемый объем инвестиций в строительство – около 2 млрд долларов. Завод будет работать по технологии производства алюминия РА-400, разработанной инженерно-технологическим центом компании.
  • Начато строительство крупнейшего в Евразии боксито-глиноземного комплекса в республике Коми. Планируемый объем инвестиций в проект - более 1,5 млрд долларов. Проект предусматривает  строительство глиноземного завода мощностью 1,4 млн тонн в год и увеличение добычи бокситов на действующем Средне-Тиманском бокситовом руднике с 2,6 до 6,4 млн тонн в год.
  • На завершающем этапе находится программа экологической модернизации Красноярского алюминиевого завода, благодаря которой общие выбросы завода уже снижены на 12%. В реализацию программы за первое полугодие 2007 года было вложено более 40 млн долларов. Общие инвестиции Компании в проект за 2000-2008 гг. превысят 300 млн долларов, что позволит сократить общие выбросы завода почти на 30%. Значительные средства были затрачены на оснащение завода системами автоматического питания глиноземом (АПГ).
  • Компания приступила к завершающей стадии строительства Хакасского алюминиевого завода (ХАЗ), первого предприятия алюминиевой промышленности, построенного в России за последние 20 лет. Второй пусковой комплекс ХАЗа, состоящий из 84 электролизеров, был запущен в эксплуатацию в мае. Общий объем капиталовложений в региональную инфраструктуру составил более 21 млн долларов. Продолжается ввод в эксплуатацию электролизеров третьего пускового комплекса. Вывод на полную проектную мощность запланирован на конец этого года.
  • Начата комплексная модернизация крупнейшего в мире Братского алюминиевого завода. Программа рассчитана до 2012 года и нацелена на улучшение экологических показателей предприятия. Объем запланированных в проект инвестиций составит около 400 млн долларов. В результате планируется снижение валовых выбросов загрязняющих веществ на 40% и увеличение объема производства на 150 000-180 000 тонн в год. В рамках модернизации предприятие будет полностью оснащено современными системами автоматической подачи глинозема, порядка 130 новыми электролизерами и 25 газоочистными установками.
  • Завершается программа модернизации и расширения Иркутского алюминиевого завода, в рамках которой будет запушен новый цех электролиза, работающий по современной технологии ОА-300, являющейся собственной разработкой компании. Пуск новой серии электролизеров намечен на осень 2007 года. После расширения модернизации мощность предприятия будет увеличена примерно в 1,5 раза до 450 тыс тонн в год.
  • Заключено соглашение с крупнейшей французской энергетической компаний AREVA о создании предприятия по производству электротехнического оборудования. В течение 5 лет планируется произвести оборудования на сумму около 500 млн долларов, предназначенного как для программы модернизации и расширения существующих производств UC RUSAL, так и для проектов по вводу в строй новых алюминиевых и энергетических мощностей.
  • Компания подписала с Программой развития ООН Меморандум о намерении по реализации совместных действий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. UC RUSAL стала первой компанией в России, присоединившейся к Программе развития ООН, и примет участие в разработке и реализации комплекса международных проектов, нацеленных на предотвращение угрозы климатических изменений.

Производственные показатели*

Продукция (в метрич. тоннах)

1 полугодие 2007

1 полугодие 2006

Динамика роста %

Бокситы **

8 494 980

9 093 794

- 6,6

Глинозем

5 583 833

5 337 082

4,6

Первичный алюминий и литейная продукция

2 037 236

1 962 637

3,8

- в т.ч. литейная продукция с добавленной стоимостью

1 064 799

935 663

1 4

Продукция фольгопрокатного производства

31 828

26 226

21

Продукция порошковой металлургии

9 502

8 881

7

*Приведенные данные за 2006 года являются совокупными производственными результатами предприятий, вошедших в состав Объединенной компании в результате интеграции компаний РУСАЛ, СУАЛ и глиноземных активов Glencore .

** Снижение объемов добычи бокситов стало результатом временного сокращения   добычи в Гвинее и на Средне-Тиманском бокситовом руднике в республике Коми.

Рост объема производства алюминия на 3,8% и увеличение объема производства продукции с добавленной стоимостью на 14% по итогам шести месяцев текущего года был обеспечен продолжающимися мероприятиями по расширению производства, обновлению оборудования и улучшению технико-экономических показателей работы алюминиевых заводов компании. На долю продукции с высокой добавленной стоимостью приходится около 52% от общего объема производства алюминия.

Основное внимание за прошедший период компания сконцентрировала на развитии новых видов продукции для автомобильной промышленности, запустив на Братском и Новокузнецком алюминиевых заводах производство специальных сплавов. На сегодняшний день 22% от общего объема производимой компанией продукции приходится на автомобильную и машиностроительную отрасли.

Спад спроса, наблюдавшийся в первом полугодии на американском рынке по сравнению с устойчивым ростом потребления алюминия в Европе, привели к увеличению доли поставок на европейский рынок, которая составила 49% от общего объема экспорта по сравнению с 41% за аналогичный период прошлого года. Ежегодный рост объемов потребления алюминия в таких отраслях промышленности, как транспортная, упаковочная и строительная, превращает Россию и страны СНГ в один из приоритетных рынков сбыта: доля поставок в этот регион по итогам первого полугодия 2007 года составляет 21%.

Информация о компании:

UC RUSAL (www.rusal.ru) - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю Объединенной компании приходится около 12,5% мирового рынка алюминия и 16% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения  РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работает 100 тыс. человек. Объединенная компания присутствует в 17 странах мира на 5 континентах.


Источник: mukola.net


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua