Наш земляк Андрей Распопов уже трудоустроился. Он вот-вот подпишет контракт с киевским «Арсеналом» и продолжит выступления в высшей лиге чемпионата Украины.
Об этом стало известно на пресс-конференции, которую провели новый президент «Арсенала» Вадим Рабинович и главный тренер Александр Заваров. Напомню, что воспитанник СДЮШОР «Торпедо» в последние три-четыре месяца был «вне игры», не найдя взаимопонимания с руководством львовских «Карпат». Андрей поддерживал форму самостоятельно, усиленно тренировался. Ходили разговоры, что Распопов собирается отправиться в Харьков, в «Металлист» тренера Маркевича. Но неожиданно для многих оказался в «Арсенале». И теперь в обороне составит тандем с другим николаевцем, продлившим контракт со столичным клубом на два года - Сергеем Литовченко. Он практически весь второй круг пропустил из-за травмы, но в последних матчах выступил уверенно, был одним из лидеров клуба.
Из уже оформивших свои отношения с клубом новичков «Арсенала» следует отметить также Виталия Реву (экс-«Динамо»), Сергея Симоненко («Черноморец»), Андрея Хомина («Металлист») и бывших игроков алчевской «Стали» Бито и Эссола.
Вообще, из николаевских игроков высшей лиги вполне можно составить крепкую оборону для любого клуба. Судите сами: в защите выступают на высоком уровне Андрей Березовчук («Харьков»), Вячеслав Чечер («Металлург», Донецк), стучится в «основу» киевского «Динамо» Олег Допилка (кстати, он был удален на последних секундах закончившегося чемпионата). Среднюю линию представляют триумфатор сезона Анатолий Диденко («Металлист») и Вадим Милько («Динамо»). Между прочим, Милько полгода назад тоже был не прочь перейти в «Арсенал», но динамовское начальство не отпустило. Капитан «Харькова» Андрей Березовчук приехал в родной Николаев на недельку, вместе с женой и полуторамесячной доченькой Машенькой.
Кстати, тренер «Динамо-2» Геннадий Литовченко на днях так охарактеризовал защитника Допилку, который родом с Первомайщины: «Допилка - очень надежный, но чересчур добрый. Считаю, это одна из его проблем. А так - парень со скоростью, с мышлением, выполняет большой объем».
Немало хороших исполнителей, имеющих николаевские корни, выступают и в клубах первой-второй лиг. Назову хотя бы футболистов «Игросервиса» Дениса Васина и Игоря Мельника. Ребята востребованы, имеют предложения от серьезных команд.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.