11 июня глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, руководствуясь частью второй статьи 10, пунктом 1 части второй, частью четвертой статьи 26 Закона Украины «О Центральной избирательной комиссии», подписал распоряжение о закреплении членов ЦИК за Автономной Республикой Крым, областями, городами Киевом и Севастополем, сообщила «Главреду» пресс-служба ЦИК. Согласно распоряжению члены ЦИК закреплены за такими регионами: Астахова - за Николаевской и Одесской областями; Данилевский - за Закарпатской и Харьковской областями; Донченко - за Луганской и Черниговской областями; Жиденко - за Днепропетровской и Черновицкой областями; Лукаш - за Житомирской и Ровенской областями; Охендовский - за Винницкой и Волынской областями; Магера - за Львовской областью; Писаренко - за Киевской и Сумской областями; Райковський - за Запорожской и Кировоградской областями; Усенко-Чорная – за Полтавской областью и городом Киевом; Чупахин – за Автономной Республикой Крым, Херсонской областью и городом Севастополем; Швец - за Тернопольской и Черкасской областями; Шелестов - за Донецкой областью; Шелудько – за Ивано-Франковской и Хмельницкой областями. Этим документом членам Центральной избирательная комиссия поручено обеспечить в пределах полномочий организацию подготовки и проведения выборов и референдумов в вышеупомянутых регионах согласно законодательству Украины о выборах и референдумах. Кроме того, распоряжением определена взаимозаменяемость членов Центральной избирательной комиссии относительно закрепления за регионами. Соответственно признаны утратившими силу предыдущие распоряжения главы Центральной избирательной комиссии от 26 декабря 2005 года № 120 «О закреплении членов Центральной избирательной комиссии за Автономной Республикой Крым, областями, городами Киевом и Севастополем» и от 22 февраля 2007 года № 13 «О внесении изменений в распоряжение главы Центральной избирательной комиссии от 26 декабря 2005 года № 120».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.