АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко: Мы хотим научить украинцев оборонять себя от коррупции, несправедливости и лжи

12 июня 2007 22:40

Николаевскую область посетил лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко. В один день у него были запланированы встречи с жителями Баштанки, Южноукраинска и Первомайска. Но перед этим глава «Народной самообороны» записался для программы на Николаевской областной государственной телерадиокомпании, а также дал пресс-конференцию.


Пресс-конференция прошла в гостинице «Ингул». Когда Ю. Луценко и его соратники - Николай Катеринчук и Владимир Стретович - подъехали к гостинице, их ожидал пикет активистов ПСПУ. Перед входом в здание стояли около 50 человек с партийными флагами и лозунгами, среди которых - «Руки фашизма - прочь от Украины!», «Фашизм не пройдет!», «Луцик-цуцик, гав-гав-гав!» и другие. На противоположной стороне улицы стояла агитмашина с баннером «Своей земли не отдадим ни пяди». Активисты выкрикивали различные речевки, в том числе, и весьма оскорбительные.

Когда Ю. Луценко, Н. Катеринчук и В. Стретович попытались войти в здание, члены ПСПУ преградили им дорогу и пытались бить их палками. В частности, Ю. Луценко и В. Стретовича ударили по затылку плакатом и палками. Безобразия прекратили сотрудники милиции, которые затем в течение всего времени, что длилась пресс-конференция, охраняли вход в здание во избежание неприятностей.

На пресс-конференции Ю. Луценко рассказал свое видение вывода страны из кризиса. В частности, он отметил, что во власти должны появиться новые молодые политики, поскольку нынешнее правительство себя дискредитировало, и ему уже нельзя доверять. Кроме того, лидер «Народной самообороны» озвучил свое наблюдение о качестве николаевских дорог.

«В Николаевской области не дороги, а направления», - сказал политик. И добавил, что все вопросы, связанные с НАТО, политикой, выборами и т. п., мало интересуют простых людей. «Что всех так беспокоит это НАТО? - с негодованием сказал Ю. Луценко. - Поверьте, у людей масса гораздо более важных проблем. Простые украинцы думают не о НАТО, а о коррупции, маленьких зарплатах, образовании для своих детей, платной медицине, плохих дорогах и подобных насущных вещах».

…Следует отметить, что поведение пикетчиков выглядело не лучшим образом. Их акция была больше похожа на базарную свару, нежели на демократическую акцию протеста. Оскорбления и драка - далеко не цивилизованные методы политической борьбы, не говоря уже о том, что, фактически, недальновидные члены ПСПУ бесплатно сделали «Народному министру МВД» Юрию Луценко хороший пиар…

На встречу с лидером «Народной самообороны» в Баштанке, организованную на стадионе «Колос», собрались почти 2 тысячи горожан. Вопреки обещаниям, члены ПСПУ в Баштанку не приехали. А баштанцы приходили целыми семьями, так что мероприятие прошло в мирной, спокойной атмосфере.

Обращаясь к горожанам, Ю. Луценко сказал: «Полтора года назад прошли выборы. Но что мы видим сегодня? Что изменилось? Разве выросли пенсии, разве есть рабочие места у молодежи? Я ездил по всей Украине и видел, что люди реально недовольны работой нашего правительства».

Политик сравнил работу правительства с бригадой строителей, которая делает ремонт. «Ведь, если вы нанимаете рабочих, платите им деньги, но они плохо ремонтируют вашу квартиру, вы их выгоните. Так же поступил и наш Президент», - сказал он.

Из Баштанки политики проследовали в Южноукраинск. На встречу, которая проходила возле музея военной техники, пришли около 3,5 тысячи человек. Выступление политика, как и в областном центре, пикетировали более полсотни активистов ПСПУ. Правда, их, как и в Николаеве, призвали к порядку.

Выступая, Ю. Луценко сказал: «Население недовольно работой правительства, и с этим нужно что-то делать. Мы должны спасать Украину и выводить ее из того кризиса, в который ее загнали недальновидные политики, находящиеся сейчас у власти».

А коллега Ю. Луценко Николай Катеринчук отметил, что Украину нужно вести к цивилизованному уровню средней зарплаты. «Сегодня в Европе установилась зарплата порядка 5 тысяч евро, в России она составляет около 500 долларов, а у нас - вы сами видите, сколько», - сказал политик. И добавил, что политика правительства, ориентированная на поддержку крупных предприятий и за счет этого направленная на отмену льгот малому и среднему бизнесу, недопустима.

Последним городом в программе поездки по Николаевской области был Первомайск. На площадь Ленина встретиться с политиками пришли около пяти тысяч человек. Правда, выступление пыталась сорвать группа людей (около 50 человек). Они создавали шум бутылками, наполненными фасолью, и даже пытались бросать их на сцену. Но жители Первомайска, пришедшие на встречу, возмутились такими действиями. Они были настроены на спокойное общение с политиком. При этом далеко не все были сторонниками Ю. Луценко, однако все хотели послушать его выступление. Люди подходили, просили сфотографироваться на память, брали автографы. В результате приветственный гул первомайцев заглушил крики и шум недовольных.

Апогеем мероприятия стал номер с развертыванием флага. Огромное полотнище со сцены развернули прямо в толпу, и люди пытались дотронуться до него, подхватить, ощутить причастность к одному общему делу.


Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua