16-ЛЕТНИЙ ПАРЕНЬ ОКАЗАЛСЯ ПОД ОБЛОМКАМИ СТАРОГО ДОМА
12 июня 2007
На улице Гастелло, что в Варваровке, разбирали недостроенный дом. Новый хозяин участка хотел освободить место для постройки нового здания и для проведения работ нанял бригаду из Николаева, в составе которой, как выяснилось, были не только взрослые, но и трое парней возрастом 16-17 лет.
На улице Гастелло, что в Варваровке, разбирали недостроенный дом. Новый хозяин участка хотел освободить место для постройки нового здания и для проведения работ нанял бригаду из Николаева, в составе которой, как выяснилось, были не только взрослые, но и трое парней возрастом 16-17 лет. В тот день, 5 июня, разборка дома шла полным ходом, как вдруг в 11.40 рухнула угловая каменная колонна. То, что под завалом крупных кусков кладки оказался парень 1991 г.р., увидел случайный прохожий, который немедленно вызвал “скорую помощь”. Медики прибыли на место ЧП через десять минут, но все, что им удалось сделать, - оказать кое-какую первую помощь: из-под груды обломков торчала рука и часть головы. Врачам освободить пострадавшего не удалось. Затем, как рассказали специалисты городского управления по вопросам ЧС, на место происшествия было вызвано подразделение МЧС Николаевского гарнизона, которое без специального оборудования с обвалом также справиться не могло. Тогда к работе приступили вызванные специалисты военизированного горно-спасательного отряда, которые с использованием специальных приспособлений через полчаса освободили молодого человека. Пострадавшему оказали медицинскую помощь и направили в больницу с предварительным диагнозом - сотрясение головного мозга. Вчера, 11 июня, парня уже готовили к выписке. Интересно, что освобожденный парень в первый момент шарахнулся от телекамер, которые снимали процесс освобождения, и убеждал всех, что по телевизору его показывать нельзя - мама убьет!.. Судя по этим опасениям, родные, вероятно, и не знали, что сын нанялся выполнять такие небезопасные работы. Ну, а с бригадой по поводу найма несовершеннолетних и соблюдения техники безопасности беседуют в правоохранительных органах. Агита Исайкина.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.