Наш боксер Сережа Деревянченко (75 кг, тренер Сергей Корчинский) стал обладателем ценного приза матчевой встречи сборных Украины и Кубы по боксу (7 июня - Киев, 9 июня - Кривой Рог) – как «автор» самого лучшего боя соревнований. Им был повержен чемпион Пан-Американских Игр, обладатель Кубка мира-2005 Юдиэль Мореиллян. Впрочем, и другие наши боксервы в гряз лицом не ударили, сообщает пресс-служба Клуба Бокса «Николаев». 7 июня в столичном Дворце Спорта мужская сборная Украины разгромила один из 4-х путешествующих по миру составов Национальной Сборной Республики Куба. Готовясь к Чемпионату Мира-2007 (октябрь, Чикаго, США) матчевыми встречами с командами сильнейших боксерских держав, кубинцы, как думается, в Украину приехали далеко не последним своим составом. И... счет 9:1 в пользу нашей страны (а в очках, общий счет матча - 28:12). В Киеве победно отбоксировали Александр Ключко (60 кг, тренер Владимир Букалов) и Сергей Деревянченко. 9 июня прошел матч-реванш в г. Кривой Рог, уже с участием второго «букаловца», Виталия Волкова (51 кг), который тоже победил.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.