В 2008 году шестеро девочек, которым не исполнилось и 15 лет родили детей в Николаевской области
06 мая 2009 13:51
На протяжении 1987-2001г.г. количество родившихся в области постепенно уменьшалось с 21,5 тыс. до 10 тыс. чел. Начиная с 2002г. рождаемость возрастала и в 2008г. в области было зарегистрировано наибольшее количество новорожденных – 13,4 тыс. чел.
Как сообщает главное управление статистики в Николаевской области, в 2008 году
20-24-летние женщины родили 37% детей от общего количества
новорожденных. Женщины возрастной группы 25-29 лет родили 28% детей, старше 30-ти лет – 23% детей от общего количества новорожденных.
Увеличение показателя рождаемости наблюдалось во всех городах
и административных районах, за исключением Березнеговатского и Новоодесского
районов.
В
области наблюдается процесс омоложения возраста матерей. В 2008 году стали
матерями шестеро девочек, которым еще не исполнилось 15 лет. В возрасте 15
лет родили первого ребенка 24 женщины, в возрасте 16 лет – 106 женщин.
В
2008 году удельный вес первенцев в общем числе родившихся по порядку рождения
составил 55%, вторых детей – 33%, третьих – 8%, четвертых и более – 4 процента.
Из
общего количества новорожденных 71% детей родились у родителей, которые
пребывали в зарегистрированном браке. Каждый третий ребенок родился у
родителей, брак которых не был зарегистрирован или у матерей-одиночек. Удельный
вес родившихся детей вне брака составил 29 процента.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.