АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Криминал и происшествия

Зарубив топором родных мать и младшую сестру, житель Николаевской области поехал отдыхать на море с любимой девушкой

01 сентября 2008 13:28

29 августа в Вознесенский районный отдел милиции обратился 24-летний житель пгт Александровка и сообщил, что его мать и сестра пропали без вести.


Встревоженный парень пояснил, что несколько дней назад его родные поехали в Николаев договариваться за стройматериалы и не вернулись. Он же в это время, был на море со своей девушкой.

Прибывшие к домовладению заявителя сотрудники милиции следственно-оперативной группы, обратили внимание на ряд противоречивых факторов. После осмотра дома оказалось, что пропавшие женщины не взяли с собой в поездку никаких вещей, даже оставили дома свои мобильные телефоны. Пропали только две сумки и их паспорта. Позже выяснилось, что все последние звонки на телефонах были удалены.  

На территории домовладения, возле сарая оперативники обратили внимание на явный трупный запах. В сарае, под старыми оконными рамами они обнаружили недавно насыпанный песок. Под песком – забетонированную кладку кирпича. Под кирпичами, были доски, а под досками свертки ковров и полиэтиленовая клеенка. Из них извлекли два трупа – 47-летней матери и 21-летней сестры заявителя.

Поначалу парень пытался отвести от себя подозрение, но вскоре ему пришлось рассказать, как он убивал сестру и мать.

Днем, 23 августа между родными произошла ссора. Женщины обвинили парня в краже денег, которые были предназначены для ремонта дома. В спрятанной пачке денег не хватало 400 гривен. Мать знала, что сын собирался на отдых к морю и видимо на эти цели он «взял» без спроса деньги. В гараже сестра стала «поучать» старшего брата. Парень не выдержал, схватил топор и несколько раз ударил девушке по голове. Удары оказались смертельными. Осознавая, что произошло, он решил не оставлять свидетелей, зашел в дом, где находилась его мать… Женщину ожидала та же участь.  

После этого он закрывает дом на ключ и едет с любимой девушкой на море. Уже на черноморском побережье он начинает обеспечивать свое алиби. При девушке он делает вид, что звонит матери и якобы с ней говорит. Девушке сообщает, что его мать и сестра в областном центре занимаются покупкой стройматериалов.

Через несколько дней, прибыв домой, сын и брат стал скрывать следы преступления. Чтобы спрятать трупы, он вырыл в сарае яму и ночью зарыл там родных людей. Вытер везде кровь и сжег окровавленную одежду. А утром отправился в райотдел милиции…

По факту умышленного убийства двух человек возбуждено уголовное дело. Если парня признают психически нормальным, ему угрожает лишение свободы сроком до 15 лет или же пожизненное тюремное заключение.



Автор: Сергей Троянов
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua