Радченко, Нештенко и Сокрут «не заметили» что в районе реконструкции автодороги М-14 проживают люди
13 марта 2008 11:28
Скандал вокруг строительства дороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новозаводск (на Таганрог) в районе с.Шевченково Николаевской области обрастает новыми подробностями. В сложившейся ситуации, когда строительные работы ведутся в непосредственной близости от жилых домов, виновны конкретные чиновники. Нам удалось получить Акт выбора и обследования земельных участков под размещение реконструкции автомобильной дороги М-14 в Николаевской области. Согласно с этим документом, который выдан 2 ноября 2006 года, на данном участке не обнаружено жилых домов…
Акт
признает участок вполне пригодным для реконструкции данной дороги, что касается
зданий и сооружений, то комиссия высокопоставленных чиновников смогла найти
железнодорожный путь, автодорогу, и водовод. Что касается группы жилых домов, в
которых уже не один год проживает несколько семей, то они чиновниками
обнаружены не были. Очевидно, это связано с приступом массовой близорукости,
который случился с ответственными работниками.
Этот
«документ» подписали в.о. Жовтневой райгосадминистрации Радченко М.В., начальник
отдела земельных ресурсов г-а Шкробак А.И., главный архитектор Нештенко В.Н., главного
санитарного врача Сокрут Е.М., начальник государственной пожарной инспекции
Ляшенко В.В., начальник государственной экологической инспекции Бобровский В.П.
и представители заказчика.
Можно
было бы предположить, что это простое недоразумение, чиновники просто ошиблись
и жителям с.Шевченково все-таки компенсируют стоимость их обесценившихся жилых
домов, чтобы они смогли переехать из-под нового моста.
Но,
не тут то было…
В 2008 году адвокат потерпевшей стороны обратился с запросом в Николаевскую
областную санитарно-эпидемогическую станцию по поводу экспертизы рабочего
проекта реконструкции автомобильной дороги «Одесса-Мелитополь-Новозаводск» на
участке Николаевской области. В письме санэпидемстанции №531/61 от 28 февраля
2008 года за подписью главного врача В.И.Клочка говорится „Повідомляю,
що на розглянутій ділянці автодороги, що підлягає реконструкції, згідно з
проектом, місць постійного проживання населення немає”.
От Редакции: Остается только добавить, что люди в районе этого участка проживают,
строительство ведется буквально у них „на головах”, о чем наше и другие издания
уже не однократно писали.
Что
касается конкретных „близоруких” чиновников, то, очевидно, они не являются профессионально
пригодными в связи с испорченным зрением – людей в упор не замечают.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.