В Николаеве пытаются выбросить на улицу более 500 семей!
19 февраля 2008 10:52
Водопроводная, 19 - объект захвата
Вчера, 18 февраля, в Николаеве людьми в камуфляжной форме без знаков отличия осуществлялся силовой захват зданий общежитий (улица Водопроводная, 19), в которых проживает более 500 семей.
Группа лиц в сопровождении частной охраны со ссылкой на распоряжение Генерального директора АХК «Черноморский судостроительный завод» И. Горна мотивирует свое появление наличием свидетельства о перерегистрации права собственности на данные объекты в пользу Черноморского судостроительного завода от 15 февраля 2008 года за подписью первого заместителя мэра Николаева Ю. Гранатурова.
Однако 26 января 2008 года Хозяйственным судом Николаевской области на указанные объекты недвижимости был наложен арест, а значит перерегистрация и отчуждение в пользу третьих лиц противозаконна без соответствующего судебного решения. Тем не менее, по указанию мэра Николаева В. Чайки, которого обвиняют в земельных махинациях и махинациях с городской недвижимостью, было выдано новое свидетельство, без согласия и ведома городского БТИ.
Вызванный наряд милиции, не смотря на предоставленные документы о запрете на перерегистрацию, никак не отреагировал на силовой захват, в результате чего жильцы, многие с маленькими детьми, в течение нескольких дней могут быть выброшены на улицу. Сотрудники ООО «Укртехтранстур» и жильцы отказываются покинуть помещения, в результате чего подвергаются физическому насилию и угрозам.
Готовятся обращения в Прокуратуру, на имя Президента и Премьер-министра с просьбой остановить происходящий в Николаеве правовой беспредел. «Эти сволочи хотят лишить нас жилья. Куда мы пойдем с маленькими детьми?», - плача, сообщила Цензор.НЕТ жительница одного из захваченных общежитий.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.