Напомним, что в тот день около 19.30 на территории стадиона, неизвестный избил и изнасиловал несовершеннолетнюю школьницу, о чем ее отец сообщил в Заводский районный отдел милиции.
Тогда девочка пошла на стадион искать свою подругу, которая гуляла с собакой. Но, по стечению обстоятельств осталась одна. К ней подошел неизвестный, угрожая ножом, он затащил жертву в кусты, избил и изнасиловал. Девочка пыталась звать на помощь, но в субботний вечер на стадионе было пустынно.
Сотрудники уголовного розыска провели объемную, кропотливую работу. По приметам, со слов потерпевшей, был составлен фоторобот преступника. Результаты дал и поквартирный опрос. В результате оперативных действий личность насильника была установлена и вскоре подозреваемый злоумышленник был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, проживающий с родителями на улице Адмиральской. Молодой человек работал с отцом на николаевской фирме по изготовлению мебели и заочно учился.
Потерпевшая девочка сразу опознала парня и указала на поддонка.
У молодого человека изъяли перочинный нож, который по словам задержанного, предназначен для самообороны.
Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению других преступлений. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что подследственный совершил более десятка аналогичных преступлений.
Пока удалось установить трех потерпевших девушек, которые также узнали в задержанном своего обидчика. На девушек, которым 17-20 лет насильник нападал в вечернее время суток на территории парка Победы. Двум девушкам в августе и сентябре этого года злоумышленник, угрожая ножом, нанес телесные повреждения в виде резанных ран спины, живота и шеи, отобрав при этом мобильные телефоны и ценности, а в январе другая молодая девушка была зверски избита и изнасилована.
Иные девушки, пострадавшие от рук насильника не сочли нужным обратиться в милицию.
Сейчас подозреваемый арестован и находится в камере изолятора временного содержания Заводского РОВД. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.152 ч.3 УК Украины (изнасилование несовершеннолетней). Материалы по трем эпизодам нападения в парке Победы переданы в Центральный райотдел милиции. |