АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Бизнес и экономика

В Николаевском морском торговом порту прошли две конференции

30 марта 2011 08:12

В Николаевском морском торговом порту прошли две конференции: IV конференция профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта и конференция трудового коллектива ГП «Николаевский морской торговый порт».


Конференция профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта началась с отчета председателя Павла Петровича Прокопенко о работе профкома за период с 01.04.2010 р. по 22.03.2011 г.

«Согласно законодательству и уставу профсоюза, приоритетными задачами является осуществление представительства и защита трудовых прав, социально -экономических прав и интересов членов профсоюза. Представительство интересов членов профсоюза во взаимоотношениях с работодателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления осуществляется на основе системы коллективных договоров и соглашений, а также в соответствии с законодательством» -  отметил председатель профкома.

В 2010 году утверждены новые коллективные договора в  ООО «СИК» и ООО «Никморсервис-Николаев», разрабатывается проект нового коллективного договора в ООО «Ай Си ЭлУкраина».

Профсоюз осуществлял  контроль за соблюдением законодательства о труде, отстаивал права работников и вел переговоры с администрацией ООО «ЮСКЛ», ООО «Никморсервис-Николаев» и другими компаниями, рассматривали и обсуждали на профкоме вопросы о защите интересов членов профсоюза других подразделений порта.

Павел Петрович рассказал о том, что члены профкома профсоюза представляют интересы застрахованных лиц и принимают непосредственное участие в работе комиссий по социальному страхованию, по охране труда, предоставлению возвратной беспроцентной финансовой ссуды на оплату лечения, обучения, ремонта.

По результатам проведения 3-й ступени, производилось поощрение из фонда охраны труда. Профсоюз организовывает и проводит культурно-массовые, оздоровительные и спортивные мероприятия.

За отчетный период профкомом профсоюза для членов профсоюза были организованы и проведены культурно-массовые мероприятия к Международному женскому дню, к 65-й годовщине Дня Победы. Для ветеранов - концертная программа, в связи с открытием летнего сезона на базе отдыха «Портовик», по случаю профессионального праздника – Дня флота, по случаю Новогодних праздников для работников порта и для их детей.

Кроме того, профком обеспечил участие членов профсоюза в общегородских мероприятиях. Были организованы поездки для членов профсоюза по ходатайствам цеховых профсоюзных комитетов. В 2010г. профкомом профсоюза велась спортивная работа. Ежемесячно оказывается материальная помощь матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, профсоюзным комитетом были произведены выплаты к праздникам и разового характера.

Оздоровление во время плановых отпусков члены профсоюза планировали сами, получив в соответствии с положениями Коллективных договоров  компенсационную выплату.

Оказывал профком помощь многодетным семьям, помощь на оздоровление детей до 14 лет. Регулярную материальную поддержку получали ветераны предприятия.

В минувшем году, для нужд работников порта, за счет профбюджета  приобреталась бытовая техника.

Профсоюз выделял средства на комплектование библиотеки порта.

Отчет председателя профкома был утвержден, по результатам голосования.

Конференцию трудового коллектива ГП «Николаевский морской торговый порт» своим выступлением открыл начальник – Василий Владимирович Иванюк.

«2010 год для нашего трудового коллектива был очень сложным. Однако, несмотря на это, благодаря заслуге всех участников производственной деятельности на территории порта,  основные финансовые показатели по порту за 2010 год были выполнены", – сказал Василий Владимирович.

Объем переработанных грузов через причалы порта составил 7,2 млн. тонн. За 2010 год портом обработано 824 судна, 65 985 вагонов. Весомым показателем работы порта является то, что за 2010 год портом перечислено налогов и платежей в бюджеты всех уровней более 105,0 млн. грн. С учётом всех участников производственной деятельности на территории порта объём налогов и платежей в бюджеты всех уровней составил почти 186,4 млн. грн., что на 3% больше уровня прошлого года. В настоящее время порт полностью укомплектован квалифицированными кадрами. Среднемесячная заработная плата с учетом выплат всех месячных и квартальных премий, а также премий из фонда материального поощрения за 2010 год составила 4890 грн. Заработная плата выплачивается в сроки установленные коллективным договором, задолженности по заработной плате порт не имеет.

На сегодняшний день в порту успешно работают 10 предприятий: ООО «Стивидорная компания Никмет-Терминал», ООО «Никморсервис – Николаев», ООО «Стивидорная инвестиционная компания», ИП «ЮСКЛ», ООО «Гринтур-Экс», ООО «Европейская транспортная стивидорнаякомпания», ООО «Югрем-Сервис», ОООТД«Морепродукт», ООО «Ай Си_Ел Украина», ООО «Судоходно -буксирная компания «Морвест». Между ГП «НМТП» и выше перечисленными компаниями заключены договора о предоставлении портом услуг.

Реализуются в порту и инвестиционные проекты. Зерновой терминал, мощностью около 3 млн. тонн зерновых в год планируется ввести в эксплуатацию во II квартале этого года. Новый терминал в ГП «НМТП» даст возможность привлечь дополнительные грузопотоки, что позволит существенно увеличить доходы государственного предприятия, и как следствие – повысит отчисления в городской бюджет.

В целом ГП «НМТП» представляет собой стабильно прибыльное, деятельное, развитое, конкурентоспособное предприятие и имеет все необходимое для эффективной, полноценной роботы. Об этом свидетельствуют основные показатели производственно - финансовой деятельности порта за отчетный период-  сказал Василий Владимирович. Заслушав всех выступавших, конференция трудового коллектива постановила: коллективный договор на предприятии выполняется должным образом.

Пресс-служба НМТП



Автор: Информация редакции
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua