Три дня в Николаевской области пребывает делегация Международного Трейд-клуба
26 марта 2009 17:46
Кереджи Димитриу, член Международного Трейд-клуба
С 25 по 27 марта в Николаевской области пребывают члены Международного Трейд-клуба, проводя встречи с предприятиями области и инициативными предпринимателями.
Дипломаты уже успели сегодня побывать на ПТФ "Велам"и провести встречу с членами РТПП Николаевской области и предпринимателями, в ходе которой состоялась презентация инвестиционных проектов. В частности свои проекты презентовали генеральный директор ООО УМКТ "Галицыно" Валерий Агафонов, сельскохозяйственный проект по производству томатной пасты представил Сергей Сыпко, а так же были представлены проекты по ветроенергетике и другие.
Завтра члены Международного Трейд-клуба отправятся в Первомайский район чтобы провести встречу на предприятии АООТ "Первомайскдизельмаш" и встретиться с хозяйственным активом района.
Кереджи Димитриу (Румыния) заявил, что у николаевского малого и среднего бизнеса есть шанс выйти из кризиса удачно. Но при условии, если будет активным и адаптируется к условиям. К тому же, много николаевских предприятий работают на экспорт, что дает шанс для Николаевской области выстоять в условиях кризиса.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.