Кому кризис, а кому мать родная или Аврал в коллекторских агентствах Николаева
27 ноября 2008 16:51
В связи с экономическим кризисом в ведущей компании Николаева по «выбиванию» долгов ООО «Коллекторское агентство «Долгофф» с ноября количество клиентов выросло на 30%.
По словам заместителя директора фирмы Александра Головченко,
работы у них сейчас очень много, количество клиентов выросло настолько, что
компания просто не успевает со всеми работать, поэтому обращается к другим
коллекторским агентствам с предложением принять клиента.
«Мы принимаем меры по возвращению долгов в судебном порядке
или иногда в досудебном порядке строго в рамках законодательства Украины», -
говорит Головченко.
Клиентами коллекторского агентства в основном являются юридические лица – представители среднего
бизнеса. Минимальная сумма долга должна быть 100 тысяч гривен. В практике дел «Коллекторского
агентства «Долгофф» максимальная сумма долга составила 3,5 млн. гривен.
Работа над одним таким делом по возвращению долгов
составляет от 1 до 6 месяцев.
Для начала работы коллекторское агентство берет аванс необходимый
для поиска имущества должника, после успешного завершения дела агентство
получает определенный процент от долга. Плата производится по факту выполненных
работ за вычетом авансового платежа.
И аванс и процент определяется в каждом конкретном случае
свой. «Все зависит от состояния долга, чем большая сумма, тем меньше процент»,
- объясняет Александр Головченко.
«Коллекторское агентство «Долгофф» - первое в Николаеве, и
работает уже более 2 лет.
Всего в Николаеве зарегистрировано около 10 коллекторских
компаний.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.