В сентябре Южно-Украинская АЭС использовала установленные мощности на 44%
06 октября 2008 14:11
В сентябре в ОП «Южно-Украинская АЭС» выработано 966 миллионов 809 тысяч киловатт-часов электроэнергии. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) АЭС за месяц составил 43,77 %.
При этом план за сентябрь выполнен на 109,3 % - сообщает пресс-служба АЭС.
С
начала года в ОП ЮУ АЭС выработано 14
миллиардов 784 миллиона, а с начала эксплуатации
(декабрь 1982 года) 397
миллиардов 976 миллионов
киловатт-часов электроэнергии. Показатель
КИУМ с начала года составляет 74,95
%. План с начала года выполнен на 101,6
%.
Первый
энергоблок 25 сентября
после окончания
среднего планово-предупредительного
ремонта был подключен к энергосистеме
Украины.
Оборудование
второго энергоблока
в течение сентября работало без замечаний
в заданном режиме.
На
третьем энергоблоке
продолжался планово-предупредительный
ремонт.
На
Александровской ГЭС в работе находились
первый и второй гидроагрегаты. Первый
гидроагрегат с 5 по 14 сентября находился
в плановом ремонте. Всего за указанный
период производство электроэнергии составило
2 миллиона 652 тысячи киловатт-часов.
С начала года на АГЭС произведено 30
миллионов 135 тысяч, а с начала эксплуатации
(апрель 1999 года) —
205 миллионов 601 тысячу
киловатт-часов электроэнергии.
Первый
и второй гидроагрегаты Ташлыкской
ГАЭС в течение сентября работали согласно
установленному графику. Первый гидроагрегат
с 8 по 23 сентября находился в плановом
ремонте. Выработка электроэнергии на
ТГАЭС за период составила 18
миллионов 796 тысяч киловатт-часов
электроэнергии. С начала года производство
электроэнергии составило 181
миллион
124 тысячи, а с начала эксплуатации (октябрь
2006 года) 351 миллион
270 тысяч киловатт-часов.
Радиационный
фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС
в сентябре находился на уровне естественных
фоновых значений, замеренных до пуска
атомной станции, и на 1 октября 2008 года
составляет 11,1 мкР/час. Выбросы радиоактивных
веществ в окружающую среду не превышали
установленных допустимых значений.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.