"Столица" опаздывает со строительством микрорайона "Лески-2" в Николаеве уже на полгода
09 сентября 2008 16:51
Мэр Николаева Владимир Чайка во время пресс-конференции в корпорации «Столица», посвященной строительству микрорайона «Лески-2» сообщил, что от запланированного графика работы отстают приблизительно на полгода.
В
конце 2008 года планируется сдача первого дома микрорайона на 64 квартиры,
продажа которых уже началась.
Средняя
стоимость квадратного метра жилья сейчас в микрорайоне составляет 5 тыс. гривен.
Площадь
2-комнатных квартир в новостройке составляет 83-90 кв.м, а 3-комнатных – 124-146
кв.м.
Сдача
квартир 1 очереди проекта – 57 тыс. кв.м жилья или 530 квартир - запланирована на
2009 год.
Завершение
всего проекта застройки микрорайона на площади 54 га, включающего 4 жилых комплекса,
планируется в 2013 году.
В
микрорайоне планируется из 400 тыс. кв.м жилья 5% направить на объекты
социальной сферы – 3 детских сада и школу.
Кроме
того, по заявлению представителей корпорации «Столица», микрорайон будет
полностью обеспечен инфраструктурой, будет даже стоянка для яхт и катеров,
подземные паркинги и церковь.
Банк
«Столица», входящий в корпорацию, готов предоставить кредиты для приобретения
жилья в новом микрорайоне. Срок кредитования составляет 10 лет, но при этом
процентную ставку представитель банка отказался называть.
Генподрядчиком
проекта выступает компания «Южстрой».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.