"Укрзализныця" приостановила транспортировку зерновых грузов на Николаевский портовый элеватор
29 августа 2008 10:26
Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" приостановила транспортировку зерновых грузов на Николаевский портовый элеватор из-за накопления вагонов на подъездных путях.
"На
подъездных путях накопилось определенное количество нагруженных
зерновыми вагонов. В портах нет кораблей, на которые необходимо
отгружать эти грузы", - сообщил представитель "Укрзализныци".
Приостановка транспортировки будет снята, как только на элеваторе осуществится отгрузка накопившихся вагонов.
Кроме того, сотрудник пресс-службы отметил, что это обычная ситуация для времени сбора урожая зерновых культур.
Николаевский портовый элеватор входит в состав ГАК "Хлеб Украины", которая создана в 1996 году.
Кроме того, в состав компании входит более 80 предприятий по заготовке хлеба, а также Одесский портовый элеватор.
Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности по состоянию на 22 августа собрали 43 млн. тонн зерновых культур. Сообщают Українські Новини.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.