В Николаевской области представительством Госкомпредпринимательства Украины в Николаевской области составлено три административных протокола на чиновников, затягивающих выдачу разрешений предпринимателям.
Изменения в Административный кодекс Украины в части нарушений порядка выдачи документов разрешительного характера предоставили дополнительный инструмент борьбы с чиновниками, которые затягивают получение разрешений предпринимателями.
Так, статья 166.10 Административного кодекса устанавливает, что неуведомление или несвоевременное уведомление разрешительным органом или администратором субъекта хозяйствования о принятии решения об отказе в выдаче документа разрешительного характера, нарушение сроков принятия разрешительным органом решения о выдаче таких документов, безосновательный отказ разрешительным органом субъекту хозяйствования в выдаче разрешительных документов, предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от 20 до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан.
В Николаевской области уже есть "герои", которым уже "вручили" административные протоколы:
- заведующий отделом контроля за строительством и эксплуатацией частного жилья администрации Ленинского района исполкома Николаевского городского совета – Голота А.С. за нарушение срока принятия решения о выдаче разрешения на перевод жилого в нежилое помещение;
- председатель Галициновского сельского совета – Назар И.В. за неуведомление о принятом решении об отказе в выдаче разрешения на размещение объекта торговли;
- главный государственный санитарный доктор Жовтневого района – Сокрут Е.Н. за неуведомление о принятом решении об отказе в согласовании ассортиментного перечня продовольственных товаров.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.