Экспортная квота на пшеницу (1
млн. тонн) была распределена между 39 компаниями. Наибольший объем экспортной квоты
получили компания "Серна" (338,8 тыс. тонн) и ООО "СП
"Нибулон" (319,1 тыс. тонн), сообщает, сообщаетНиколаевская Региональная
Торгово-Промышленная палата.
Что касается квоты на экспорт
ячменя, то наибольшие объемы зерновых разрешено экспортировать также ООО
"СП "Нибулон" (195,4 тыс. тонн) и компании "Серна (126,8
тыс. тонн). Всего экспортная квота на ячмень (500 тыс. тонн) была распределена
между 31 компанией.
23 апреля Кабмин увеличил
экспортную квоту на пшеницу на период до 1 июля 2008 г. увеличена с 200 тыс.
тонн до 1,2 млн. тонн, на ячмень - с 400 тыс. тонн до 900 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что 21 апреля
компания "Нибулон" выиграла тендер Министерства торговли Иордании на
поставку 100 тыс.т. пшеницы украинского и/или казахского происхождения.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.