Как сообщило издание Pravda.mk.ua, вчера людьми в камуфляжной форме без знаков отличия осуществлялся силовой захват зданий общежитий, принадлежащих ООО "Укрехтранстур", в которых проживает более 500
семей.
Cегодня журналисты нашего издания попытались сфотографировать людей в чёрной форме (также без знаков отличия), усиленно охраняющих вход в здание по ул.Водопроводная, 19, корпус 1, и не пускающих посторонних. Однако, узрев в этих действиях опасность, один из охранников стремительно подбежал к журналистам и, не представившись, не показав каких-либо документов, отобрал фотоаппарат, удалил фотографии, мотивируя это тем, что он находится на службе, что исключает запечатление его лица на фотографии. Техника была возвращена, что не дает нам повода привлекать этих лиц к ответственности. Считаем, что такие действия сотрудников охраны ГП "Черноморский Судостроительный Завод" препятствуют работе журналистов и не имеют достаточных законных оснований.
Как удалось узнать, люди в черной форме не являются сотрудниками МВД либо других правоохранительных органов. Представители МВД также находятся в здании, следя за тем, чтобы конфликт не перерос в противоправные действия. В здании забаррикадировалось несколько человек, представителей предприятия ООО "Укртехтранстур".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.