И.Плачков: «Такие высокотехнологичные предприятия как ГП «Дельта-лоцман» не только выполняют очень важную работу, но они еще и поддерживают развитие государства. Молодежь учится, и мы показываем, что в государстве есть такие предприятия, которые могут делать такую работу. Ведь далеко не всем она по силам. Не все государства могут строить электростанции. Не все государства могут строить ракеты и даже телевизоры. К большому моему сожалению на Украине уже хороший телевизор, факс или ксерокс не сделает ни один завод. Такие предприятия, которые могут делать серьезные проекты нужно беречь и развивать. В связи с юбилеем ГП «Дельта-лоцман», я их поздравляю и желаю всяческих успехов. И отношусь к ним с уважением. Что касается ГСХ «Дунай-Черное море», то судовой ход функционирует, выполнен достаточно большой объем работ. У меня нет последней сводки, но думаю, что уже прошло более 1000 судов. Были дискуссии продолжать ли работать по строительству дамбы и оснащению трассы навигационным оборудованием. Были сторонники, чтобы его не продолжать и не финансировать, потому что с точки зрения экологии у них были сомнения. Во время своего последнего визита в регион президент очень тщательно до мелочей и деталей разобрался в проекте. Была поставлена точка, что проекту быть. Судовой ход необходимо закончить и обеспечить судоходство с выполнением дополнительных объемов работ и технологическим оснащением».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.